Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

Лучший экскурсовод Крыма живет в Евпатории


23 мая, в рамках проходившей в Евпатории II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта»,  состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма».

С приветственным словом к гостям и участникам выставки обратилась заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова. Она сообщила, что лучшие представители туристической отрасли были отмечены в девяти номинациях, одна из которых – «Родной край глазами детей» - в этом году представлена впервые. Также Ольга Бурова отметила, что жюри нелегко было определить победителей, поскольку все без исключения номинанты по-настоящему любят Крым и делают все для его процветания. Дипломами, а также статуэтками за первые места были отмечены лучшие тематические экскурсии, объекты, фирмы и экскурсоводы, городские и маршруты по горно-лесной зоне, новые экскурсионные маршруты и объекты, лучшие издания о достопримечательностях Крыма. Специальными грамотами за участие в конкурсе и разработку проектов и экскурсий были награждены самые молодые его участники – школьники.

Награды победителям в различных номинациях вручали заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкий, работники министерства курортов и туризма АРК, начальник горной поисково-спасательной части Аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного территориального управления МЧС в АРК Владимир Паршенко, учредитель евпаторийского развлекательно-оздоровительного комплекса «Дельфинарий» Руслан Павловский, представители фирм и организаций, работающих на рынке туристических услуг. Приятно отметить, что в числе награжденных были и евпаторийцы. Так, в номинации «Открытие нового экскурсионного объекта» первое место присуждено Евпаторийскому краеведческому музею за открытие Музея истории Крымской войны. Третье место завоевал единственный в Украине интерактивный Музей клоунов при МДЦК «Золотой ключик». В номинации «Лучший экскурсовод» первое место разделили евпаториец Павел Хорошко и Дина Мулянова из Симферополя.

В номинации «Родной край глазами детей» первое место заняли Михаил Машошин – ученик 10 класса Евпаторийской общеобразовательной школы № 12 за разработку экскурсии «Евпаторийский морской десант» и учащиеся УВК «Школа-гимназия № 1» г. Белогорска за разработку квест-экскурсии «В поисках наследия Римского времени». Специальной грамотой Министерства курортов и туризма АРК за разработанный проект «История Евпатории» была награждена детская студия телевидения «Первый шаг» (руководитель – Юлия Слепкан). Не остался незамеченным и коллектив евпаторийского кафе-музея еврейской кухни «Йоськин кот», получивший отдельную грамоту за развитие гастрономического туризма.

Подводя итоги работы выставки на церемонии ее официального закрытия, Ольга Бурова сообщила, что IIIМеждународная выставка состоится в следующем году также в Евпатории и порекомендовала традиционным крымским туристическим и экскурсионным регионам Ялте, Судаку и другим принимать в ней более активное участие. А заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкий пожелал всем экскурсоводам активной работы по созданию новых маршрутов и привлечению большего количества туристов на наш замечательный полуостров.
 
Пресс-служба городского совета
 
    


 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии