Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

Информация о работе наблюдательной комиссии

20 сентября 2012 года состоялось очередное заседание наблюдательной комиссии. На повестке дня стояли вопросы о работе исполнительной инспекции Управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Автономной Республике Крым с категорией лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также оказании медицинской помощи этой категории гражданам.
Сотрудниками Евпаторийского МО УИИ УГПтСУ в АРК и г.Севастополе ведется учет лиц, которым лишение свободы соглано ст. 82 УКУ заменено на более мягкое наказание в виде исправительных работ, а также условно-досрочно освобожденных с дополнительной мерой наказания в виде лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью. Этим лицам проводится разъяснение о порядке и условиях отбывания наказания, систематически проводится воспитательная индивидуально-профилактическая работа. При необходимости организовываются первичные розыскные мероприятия осужденных, местонахождение которых неизвестно. Направляются в центры занятости безработные, осужденные для привлечения к исправительным работам. Осуществляется контроль по правильности и своевременному отчислению средств из заработка осужденных в доход государства.
Исполнительной инспекцией Управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Автономной Республике Крым осуществляется контроль по условиям отбывания наказания осужденными по месту работы. За хорошее поведение и добросовестное отношение к труду материалы на осужденного направляются в суд для условно- досрочного освобождения или замены не отбытой части наказания на штраф. В случае уклонения осужденных от отбывания наказания в виде исправительных работ, в соответствии со ст. 389 УКУ, материалы направляют в прокуратуру для привлечения к уголовной ответственности.
В течение 2012 года состоялось 4 заседания наблюдательной комиссии, на которых рассматривались вопросы замены на штраф и условно-досрочного освобождения осужденных от отбывания наказания в виде исправительных работ.
Вопрос о медицинском обслуживании граждан, освободившихся из мест лишения свободы, обратившихся в учреждения здравохранения за оказанием медицинской помощи, а также медико-санитарное обеспечение этих лиц находится под постоянным контролем наблюдательной комиссии. КУЗ «Евпаторийский центр первичной медико - санитарной помощи» активно сотрудничает с Евпаторийским ЦСССДМ, государственными и общественными организациями, которые оказывают помощь социально незащищенным категориям граждан. Всем обративщимся гражданам проводится ФГ обследование, а в случае необходимости проводится дообследование в рентген-кабинете.В соответствии с установленным диагнозом эти лица получают медико-санитарное обеспечение.
Напоминаем, что прием граждан заместителем городского головы, председателем наблюдательной комиссии исполнительного комитета Кугелем Э.С. осуществляется по предварительной записи в 36 кабинете исполнительного комитета по адресу: г. Евпатория, пр. Ленина, 2. Прием проводится каждый 2-ой и 4-ый вторник месяца с 14.00.
 
Якуба Т.В.,
Секретарь наблюдательной комиссии
исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
 
Версия для печатиВерсия для печати | 12-10-2012, 12:52:00 |

 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии