Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

№439 О ходе выполнения Закона Украины «Об обращениях граждан»,

Евпаторийский городской совет
Исполнительный комитет
Р Е Ш Е Н И Е
 
  
11.06.2010г. №439
 
О ходе выполнения Закона Украины
«Об обращениях граждан», Указа
Президента Украины от 07.02.2008г. № 109
«О первоочередных мерах по обеспечению
реализации и гарантированию 
конституционного права на обращения в
органы государственной власти
и органы местного самоуправления» в
коммунальных предприятиях
«Жилищник-2», «Гарант»
 
 
          Во исполнение Закона Украины «Об обращениях граждан», Указа Президента       Украины от 07.02.2008г. №109 «О первоочередных мерах по обеспечению реализации и гарантированию конституционного права на обращения в органы государственной власти и органы местного самоуправления», ст.38 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и в целях дальнейшего совершенствования работы с обращениями граждан, -
 
исполнительный комитет Евпаторийского городского совета РЕШИЛ:
 
1. Информацию заведующего информационно-аналитическим центром по работе с населением исполнительного комитета Евпаторийского городского совета Косенко А.Н. о ходе выполнения Закона Украины «Об обращениях граждан», Указа Президента Украины от 07.02.2008г. № 109 «О первоочередных мерах по обеспечению реализации и                гарантированию конституционного права на обращения в органы государственной власти и органы местного самоуправления» в коммунальных предприятиях «Жилищник-2»,     «Гарант» – принять к сведению.
                2. Рекомендовать директору коммунального предприятия «Жилищник-2»           Бекмамбетову И.Я., директору коммунального предприятия «Гарант» Денисовой Т.В.:
2.1. Делопроизводство по обращениям граждан вести в полном соответствии с    требованиями Инструкции по делопроизводству по обращениям граждан, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 14 апреля 1997г. № 348, установить контроль за ее соблюдением.
2.2. Проводить обобщение и анализ критических замечаний, содержащихся в       обращениях граждан, с целью выявления и устранения причин, порождающих нарушения прав и охраняемых законом интересов граждан.
2.3. Проводить работу по устранению причин, вынуждающих граждан обращаться в центральные органы власти по вопросам, которые могут и должны решаться на местах.
2.4. Принимать меры к должностным лицам, допускающим случаи необоснованного отказа в удовлетворении законных требований заявителей, проявлений предвзятости,     халатности и формализма при рассмотрении обращений.            
2.5. Взять под личный контроль рассмотрение обращений и обеспечение проведения первоочередного личного приема женщин, которым присвоено почетное звание Украины «Мать-героиня», инвалидов Великой Отечественной войны, Героев Социалистического труда, Героев Советского Союза, Героев Украины.
2.6. Уделять особое внимание решению проблем, с которыми обращаются ветераны войны и труда, инвалиды, граждане, которые пострадали вследствие  Чернобыльской     катастрофы, многодетные семьи, одинокие матери и другие граждане, нуждающиеся в    социальной защите и поддержке.
2.7. Не допускать нарушений сроков рассмотрения обращений граждан,                 установленных законодательством.
2.8. Осуществлять постоянный контроль за организацией работы должностных лиц с обращениями граждан. 
2.9. Личный прием граждан проводить в соответствии с требованиями Указа      Президента Украины от 07.02.2008г. № 109.
3. Информационно-аналитическому центру по работе с населением исполнительного комитета Евпаторийского городского совета (Косенко А.Н.) в соответствии с требованиями пункта 1 части «б» статьи 38 Закона Украины «О местном самоуправлении в       Украине» продолжить работу по обеспечению требований законодательства по рассмотрению обращений граждан, осуществлению контроля за состоянием этой работы.
4. Контроль за выполнением решения возложить на первого заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Губанова Г.П.
 
 
 
Городской голова                           А.П.Даниленко
Версия для печатиВерсия для печати | 15-07-2010, 16:05:00 |

 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии