![]() Главная » Новости
Новости
Новости 2023
09.06.2023
Мастер-класс «Финансовая отчётность для малого и среднего бизнеса»9 июня 2023 года, с 15:00 до 17:00, в Доме предпринимателя, расположенном по адресу: г. Симферополь, ул. Севастопольская, 20А, будет проведен мастер-класс «Финансовая отчётность для малого и среднего бизнеса».
07.06.2023
Сельскохозяйственные ярмарки в форматеМинистерство сельского хозяйства Республики сообщает, что на территории муниципального образования городской округ Симферополь 10 и 24 июня 2023 года с 07:00 до 14:00 запланировано проведение сельскохозяйственных ярмарок в формате "выходного дня" по следующим адресам: Бесплатный практический вебинар по «1С:Бухгалтерия 8.0»26 июня 2023 года в 9:00 состоится бесплатный практический вебинар с экспертом по «1С: Бухгалтерия 8.0».
01.06.2023
Льготное налогообложение для социальных предпринимателейВ отношении социальных предприятий, зарегистрированных на территории Республики Крым, включенных в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и применяющих упрощенную систему налогообложения с 1 января 2023 года установлены следующие налоговые ставки:
31.05.2023
«Конкурс «Лучший предприниматель Крыма»Успешных и амбициозных предпринимателей, желающих заявить о себе и своём бизнесе на всю Республику Крым приглашаем принять участие в конкурсе «Лучший предприниматель Крыма». Ограничения по торговле устройствами для потребления никотинсодержащей продукцииС 1 июня 2023 года розничная торговля устройствами для потребления никотинсодержащей продукции, наряду с табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией и кальянами, осуществляется в магазинах и павильонах. Под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.
30.05.2023
Минэкономразвития напоминает предпринимателям о мерах господдержки и правах при госконтролеЕжегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства, установленный Указом Президента России. Компенсация 50% затрат на оборудование для маркировки пива и слабоалкогольных напитков производителямЧестный ЗНАК предлагает воспользоваться компенсацией 50% затрат на оборудование для маркировки пива и слабоалкогольных напитков производителям, чья мощность составляет менее 300 тыс. дал в год.
25.05.2023
Семинар- совещание «Крым – территория безопасных аттракционов»С целью минимизации угроз причинения вреда жизни и здоровью граждан (детей) при оказании услуг развлекательного характера с использованием аттракционов Инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым проводит семинар - совещание «Крым – территория безопасных аттракционов».
24.05.2023
Участвуем в общественном обсуждении проекта НПА по вопросам господдержки туристической отраслиВо исполнение поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя от 8 апреля 2023 г. Минэкономразвития России разработало проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил предоставления в 2023 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях государственной поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей туристской индустрии при осуществлении ими деятельности в условиях геополитического и санкционного давления».
18.05.2023
Приглашаем на круглый стол образовательного проекта «Внеплановая проверка»22 мая 2023 года в Евпатории пройдет круглый стол образовательного проекта «Внеплановая проверка» для предпринимателей от контрольно-надзорных органов региона.
17.05.2023
Состоялась встреча – совещание «Час предпринимателя»17 мая в Евпатории состоялась встреча – совещание «Час предпринимателя», на которой участники мероприятия получили консультационную поддержку по актуальным вопросам сферы предпринимательства.
12.05.2023
Приглашаем на «Час предпринимателя»17 мая 2023 года в 11.00 с целью оказания консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам по актуальным вопросам сферы предпринимательства состоится встреча – совещание «Час предпринимателя». Субботние встречи семейного бизнеса Крыма «Семейное дело для всех поколений»13 мая 2023 года в Евпатории под патронатом Торгово-промышленной палаты Крыма и Крымского государственного фондом поддержки предпринимательства пройдут субботние встречи семейного бизнеса Крыма «Семейное дело для всех поколений». Бесплатный семинар «Меры поддержки работодателей, готовых трудоустроить в 2023 году отдельные категории граждан»Бесплатный семинар «Меры поддержки работодателей, готовых трудоустроить в 2023 году отдельные категории граждан»
11.05.2023
Бесплатный вебинар для хозяйствующих субъектов розничной торговли23 мая 2023 года для предпринимателей и руководителей розничных торговых предприятий будет проведен бесплатный вебинар, посвященный вопросам автоматизации торговой точки с помощью программного продукта 1С:Розница 3.0.
10.05.2023
Мастер-класс « Как кратно расти с помощью стратегического мышления?»13 мая 2023 года, с 12.00 до 14.00, состоится бесплатный мастер-класс «Как кратно расти с помощью стратегического мышления?». Семинар « Как снизить налоговую нагрузку на бизнес»12 мая 2023 года, с 10.00 до 12.00, состоится бесплатный семинар « Как снизить налоговую нагрузку на бизнес».
05.05.2023
Социальная ответственность бизнесаСегодня общественный совет при департаменте муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории поздравил участников боевых действий Великой Отечественной войны с наступающим праздником – Днем Победы.
18.04.2023
Вниманию сельхозтоваропроизводителей!Министерством сельского хозяйства Республики Крым на основании пункта 3 раздела IV Порядка размещения и функционирования нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований в Республике Крым, утвержденного постановлением Совета министров Республики Крым от 23.08.2016 № 402 «Об утверждении Порядка размещения и функционирования нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований в Республике Крым», а также с целью решения задач поставленных в распоряжении Председателя Правительства Российской Федерации Мишустина М.В. от 30.01.2021 № 208-р о неотложных мерах по поддержке малых и средних предпринимателей в сфере торговли в целях обеспечения продовольственной безопасности, стимулирования предпринимательской активности и расширения возможностей сбыта продукции отечественных производителей товаров, изданы приказы от 23.03.2023 № 130 "О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства Республики Крым от 18.02.2021 № 74" и от 23.03.2023 № 131 «О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства Республики Крым от 28.06.2022 № 413», которые определяют условия и процедуру выдачи справки о принадлежности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к организациям агропромышленного комплекса. Маркировка пива и слабоалкогольных напитковС 1 марта 2023 года введена обязательная регистрация в системе маркировки Честный знак производителей и импортеров пива и слабоалкогольных напитков. Всероссийский конкурс социальных агроволонтерских проектов «Добрый огород»По информации Министерства сельского хозяйства Республики Крым в текущем году при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации будет продолжена реализация Всероссийского социального проекта # Добрый огород. Государственная финансовая поддержка предприятий промышленностиС целью поддержки и развития субъектов промышленности, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Республики Крым, некоммерческая организация «Крымский региональный фонд развития промышленности» осуществляет предоставление финансовой поддержки таким хозяйствующим субъектам в форме займов.
10.03.2023
Приглашаем на «Час предпринимателя»15 марта 2023 года в 11:00 с целью оказания консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам по видам поддержки сферы предпринимательства состоится встреча – совещание «Час предпринимателя». |

|