Вступил в силу новый закон

скорая помощь в ЕвпаторииС 1 января вступил в силу закон №5081-VI «Об экстренной медицинской помощи». Пока скорая помощь Евпатории работает в обычном режиме. В соответствии с новым законом станция скорой помощи Евпатории должна работать по экстерриториальному принципу, при необходимости обслуживая жителей Черноморского и Сакского районов. Такая помощь, по словам главного врача станции скорой медицинской помощи Виталия Мазина, осуществлялась и раньше. В Евпатории в данное время на хорошо укомплектованных машинах работает 9 бригад скорой помощи. В ближайшее время ожидается поступление новых машин, выделенных крымских правительством.
Согласно постановлению Кабмина Украины №1138 от 17.09.1996 г., врачи имеют право взымать плату за предоставление неотложной медицинской помощи с иностранных граждан, однако в экстренных случаях помощь иностранцам оказывается бесплатно.
 


Версия для печатиВерсия для печати | 04-01-2013, 12:56:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей