«Нас объединяет желание помогать друг другу!»

На прошедшей неделе состоялось последнее в этом году заседание Общественного совета при управлении межнациональных отношений, на котором был утвержден план работы на 2013 год. Подводя итоги уходящего года, председатель Общественного совета при управлении межнациональных отношений Александр Склярук поблагодарил членов совета за плодотворную работу и тесное сотрудничество: «Нас объединяет желание помогать друг другу, желание быть вместе»!

Общественный совет при управлении межнациональных отношений, Евпатория

Предлагаем читателям kalamit.info новости Общественного совета короткой строкой:
***
В данное время при общественном совете создана инициативная группа, работающая над формированием нового состава совета – обязательной процедуры, осуществляемой каждые два года. Уже поступила заявка на членство от Международной женской еврейской организации «Проект Кешер».
 
Александр Склярук***
Александр Склярук, представляющий евпаторийское отделение Крымского армянского общества, сообщил, что недавно при проведении строительных работ в здании бывшей церковно-приходской армянской школы по адресу: улица Интернациональная, 44 в кладке стены обнаружена мемориальная доска на армянском языке. На ней написано, что это здание – училище, построенное в 1891 году известным армянским благотворителем Овакимом Сеферяном.
 
***
Как сообщает председатель греческой общины «Элефтерия» Татьяна Муравьева, община уже второй год получает новые учебники и прописи на греческом языке для первого класса обучения. На съезде Федерации греков Украины в Мариуполе работа «Элефтерии» была признана одной из лучших в Крыму и в Украине, за что Татьяна Муравьева была награждена грамотой Министерства культуры Украины.
 
***
Председатель общественного совета при управлении межнациональных отношений А.Склярук одним из самых ярких событий уходящего года назвал празднование Дня украинской письменности и языка, отмечавшегося 9 ноября. В рамках празднования этой даты в разных аудиториях, в школах, университетах, училищах, санаториях, со своими произведениями смогли выступить украинские поэты Евпатории. Председатель евпаторийской ячейки «Союз украинок» Вера Ковальчук отметила конкурс стихов «Рідна мова» среди учеников первого - одиннадцатого классов 13-й школы. На сцене звучали стихи и песни в исполнении ребят, проза, исторические документы на старославянском языке.
 
Фото А. Ибрагимовой
 


Версия для печатиВерсия для печати | 19-12-2012, 11:08:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей