Бюджетная медицина

К сожалению, список платных медицинских услуг в здравоохранении Крыма не уменьшается. С 2008 года в Крыму работала программа «Здоровье крымчан», в рамках которой Евпатория несколько лет получала за счет средств республиканского бюджета реактивы, расходные материалы, рентген- и ЭКГ-пленку. В этом году данная программа не финансируется.
Несмотря на это, все еще бесплатными являются флюорографическое обследование, анализ мокроты на микобактерии туберкулеза, ургентные исследования по жизненным показаниям. Евпаторийцы снабжаются бесплатными препаратами для лечения туберкулеза, медикаментами для ВИЧ-инфицированных. Выделяются небольшие средства на бесплатное питание больных в противотуберкулезном диспансере. По словам начальника управления здравоохранения Евпатории А.Слободяника, чтобы решить проблему платности медицинских услуг, необходимо расширять систему добровольного медицинского страхования.
 


Версия для печатиВерсия для печати | 21-11-2012, 10:54:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей