20 января – День Автономной Республики Крым и 75-летие создания в Евпатории детского курорта

20 января 1991 года стало началом отсчета новейшей истории Крыма. Именно в этот день большинство крымчан на общекрымском референдуме высказались за восстановление автономной республики на территории Крымской области. 12 февраля 1991 года с учетом волеизъявления жителей полуострова Верховный Совет Украины принял исторический Закон о закреплении статуса Крымской автономии на государственном уровне.
За прошедшие годы республика не только отстояла свой статус, но и убедительно подтвердила свою жизнеспособность, возможность цивилизованного, эффективного решения политических и социально-экономических вопросов.
Символично, что в этот день горожане отмечают еще одно большое событие: 75-летие создания нашего детского курорта. 20 января 1936 года Совнарком РСФСР принял постановление «О санаторно-курортной помощи детям и об организации в Евпатории детского курорта».  
Искренне поздравляем всех евпаторицев с этими важными датами. Желаем всем крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия.
                                                                                              Исполком городского совета.


Версия для печатиВерсия для печати | 20-01-2011, 01:01:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей