Спортивные перспективы города-курорта

На минувшей неделе в исполкоме горсовета состоялось заседание общественного совета при  городском голове. На нём обсуждался вопрос о перспективах развития физкультуры и спорта в Евпатории. И был утверждён план работы на второе полугодие текущего года.
С отчетом  выступил начальник управления по физкультуре и спорту Вячеслав Потас. Он рассказал о достижениях евпаторийских спортсменов и о том, какие работы выполнены по укреплению материально-технической базы спортивного комплекса города.
Как известно, наш город стал все чаще привлекать профессиональных спортсменов, которые, готовясь к ответственным соревнованиям, отдают предпочтение   именно Евпатории. А это значит, назрел вопрос создания в городе и соответствующей спортивной базы.
Уникальным проектом в этом отношении является реконструкция мойнакской зоны, в рамках которой будет построен рекреационно-спортивный комплекс «Золотое кольцо здоровья», который должен понравиться, как профессионалам, так и спортсменам- любителям. Как отметил городской голова, этот комплекс будет иметь двойное назначение. Здесь планируется создать специальные зоны для отдыха и пешеходных прогулок, а также оборудовать современные спортивные площадки, дорожки и корты, где могли бы проводиться соревнования высокого уровня. Причём, считает мэр, эту зону здесь нужно обустраивать с учётом современных спортивных тенденций, пользующихся популярностью среди молодого поколения. Ведь сегодня уже появляются новые виды спорта. Он поддержал мнение члена общественного совета Анатолия Пекарникова о том, что в Евпатории следует больше внимания уделять спортсменам-экстремалам из велоклуба «Джант», скейтбордистам, которые облюбовали одну из площадок парка им. Фрунзе и не устают восхищать зрителей своими воздушными пируэтами. Травматичные виды спорта должны быть под особым контролем взрослых.
     На общественном совете выступил Игорь Лисев.  Он отметил, что сегодня популярными становятся пляжные виды спорта. И в этом плане Евпатория обладает большим потенциалом, который уже реализуется. Оборудованная в этом году спортивная зона на коммунальном пляже по ул. Симферопольской  почти никогда не пустует. В течение лета там постоянно проходят состязания и не только городского уровня. К тому же, и выглядит теперь эта территория совсем по-другому, здесь приятно отдыхать и жителям и гостям города. 
                На заседании общественного совета при городском голове был принят план работы, в который вошли следующие пункты: «О ходе выполнения мероприятий Среднесрочного плана экономического и социального развития города Евпатория на 2008-2011 годы за 1-е полугодие 2010 года», «О выполнении мероприятий общегородской программы поддержки детей и молодёжи г. Евпатории на 2006-2011 годы», «Об итогах курортного сезона текущего года и подготовке к работе в курортный сезон следующего года».
В. Литвинчук.


Версия для печатиВерсия для печати | 27-07-2010, 13:45:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей