Под номером один

В Евпаторийском городском отделе записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым в торжественной обстановке состоялась первая государственная  регистрация рождения в новом 2024 году.

Первым ребёнком, зарегистрированным Евпаторийским городским отделом ЗАГС в 2024 году, стал мальчик. Малыш родился 27 декабря минувшего года в г. Евпатории. Счастливые родители Коваленко Дмитрий и Ольга нарекли новорожденного редким именем Яков. Имя Яков имеет древнеарамейские корни и переводе означает «следующий по пятам». Малыш стал третьим ребенком в ставшей теперь многодетной семье.

Работники отдела ЗАГС тепло поздравили родителей с рождением наследника, пожелали крепкого здоровья и огромного семейного счастья, а Якову – быть всегда первым и достигать любых намеченных высот. Счастливому отцу совместно с первым документом – празднично оформленным свидетельством о рождении были вручены именная метрика новорожденного, свидетельство, подтверждающее юбилейную первую регистрацию в 2024 году, а также памятные подарки.

Рождение ребенка – это всегда радость, источник вдохновения и заботы для родителей, а рождение малыша в преддверии Нового года – это еще и настоящее новогоднее чудо, лучший подарок судьбы.

Следует отметить, что наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи. Данное решение направлено на популяризацию государственной политики в сфере защиты семьи, а также сохранение традиционных семейных ценностей.

Ведущий специалист Евпаторийского городского отдела ЗАГС

Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым  Е.А.Сутула






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей