Подробно о благоустройстве

Ни для кого не секрет, что в последнее время ударными темпами ведется благоустройство дворовых и общественных территорий. В Евпатории появляются все новые и новые оборудованные спортивные и детские площадки, скверы и парки. В департаменте городского хозяйства рассказали, где именно были благоустроены территории и какие работы там проведены.


Дворовые территории

Соглашением между правительством Москвы и Советом министров Крыма о торгово-­экономическом, научно-­техническом и культурном сотрудничестве в рамках Государственной программы Республики Крым «Формирование современной городской среды» в 2022 году Евпатории на благоустройство территорий предоставлен межбюджетный трансферт.

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2022 году были выполнены строительно-­монтажные работы на дворовых территориях:

«Капитальный ремонт дворовой территории, расположенной по адресу: г. Евпатория, ул. Демышева, 132» — 1 и 2 этап.

Подрядная организация — ИП Бегас Виталий Петрович.

«Капитальный ремонт дворовой территории, расположенной по адресу: г. Евпатория, ул. Сытникова, 10».

Подрядная организация — ООО «НИССАЛ».

«Капитальный ремонт дворовой территории, расположенной по адресу: Евпатория, ул. Фрунзе, 23».

Подрядная организация — ООО «Инвест-­Строй».

«Капитальный ремонт дворовой территории, расположенной по адресу: г. Евпатория, пр-т Победы, 47».

Подрядная организация — ООО «ЛидерСтрой».

«Капитальный ремонт дворовой территории, расположенной по адресу: г. Евпатория, ул. Демышева, 115».

Подрядная организация — ООО «Инвест-­Строй».

«Капитальный ремонт дворовой территории, расположенной по адресу: г. Евпатория, пгт Новоозерное, ул. Морская, 5».

Подрядная организация — ИП Бегас Виталий Петрович.

В ходе капитального ремонта дворовых территорий проводится комплексное благоустройство, которое включает в себя ремонт дорожного покрытия, оборудование парковочных карманов, уличного освещения, установку различных малых архитектурных форм (игрового и спортивного оборудования, скамеек, урн), обустройство зон отдыха. Также проводят озеленение территории, устройство контейнерных площадок, установку или капитальный ремонт ограждений (заборов, оград) дворовых территорий и палисадников. Рабочие восстанавливают и обустраивают площадки и навесы входных групп, где это необходимо.

Вышеперечисленные работы проводятся с учетом интересов горожан всех возрастов, то есть на благоустроенной территории обязательно есть зоны для детей, подростков, людей среднего и преклонного возраста. Все проекты в обязательном порядке предварительно были согласованы с жителями близлежащих к обустраиваемой территории домов.

Важно отметить также, что при формировании проектов благоустройства в обязательном порядке учитываются интересы маломобильных граждан. Во дворах оборудуют спуски (пандусы), проводят устройство или капитальный ремонт элементов сопряжения поверхностей (бортовых камней, ступеней, лестниц, подпорных стенок).


Общественные территории

В рамках реализации национальных проектов в Республике Крым проведены работы по благоустройству объектов:

«Капитальный ремонт парка Приморского, расположенного по адресу: г. Евпатория, пгт Новоозерное, ул. Парковая, 2‑й участок».

Подрядная организация — ООО «Продсервис».

«Капитальный ремонт парка им. Франко, расположенного по ул. Ивана Франко, г. Евпатория, 2‑й участок».

Подрядная организация — ООО «Фаворитюгплюс».

«Капитальный ремонт набережной Лазурной, 2‑й участок».

Подрядная организация — ИП Захаров А. В.

«Капитальный ремонт общественной территории, расположенной по адресу: г. Евпатория, мкр-н Исмаил-бей, вдоль ул. Кирюшина, 2‑й этап».

В связи с нарушениями на объекте контракт с подрядчиком был расторгнут в одностороннем порядке. В ноябре 2022‑го контракт на завершение работ по объекту заключен с новой подрядной организацией — ИП Бегас Виталий Петрович.

Кроме того, в связи с возникшей экономией бюджетных средств и по многочисленным просьбам горожан в 2022 году глава города Эмилия Леонова совместно с врио главы администрации Александром Лоскутовым, а также руководителем департамента городского хозяйства Михаилом Авруниным приняла решение дополнительно провести благоустройство двух общественных территорий. Первая из них расположена в районе домов по улице Чапаева, 29/31, а вторая — на пересечении улиц Гоголя, Демышева и Коробкова. На данный момент работы завершены.

Подготовила Мила АНТОНОВА.Фото пресс-­службы администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 5(19555) от 10.02.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей