Отремонтируют ТЮЗ

Глава Республики Крым Сергей Аксенов в своем Telegram-канале сообщил, что в 2023 году на реализацию в республике мероприятий в рамках национального проекта «Культура» будет выделено 179,5 млн рублей.

По словам главы Крыма, за счет выделенных средств будет проведен капитальный ремонт двух детских школ искусств в селе Победном Джанкойского района и городе Симферополе, дома культуры в пгт Ленино, Крымского театра юного зрителя в Евпатории.

«Будут созданы две модельные муниципальные библиотеки и два виртуальных концертных зала. Один государственный и четыре муниципальных музея получат новое техническое оснащение», — сказал глава республики.

Сергей Аксенов добавил, что запланировано оказание государственной поддержки 16 лучшим сельским учреждениям культуры и 17 лучшим работникам сельских учреждений культуры, а также ряд других мероприятий.

Он также отметил, что по итогам прошлого года показатели нацпроекта «Культура» в Крыму были выполнены на 100 %.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 2(19552) от 20.01.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей