Город добрых людей

В субботу, 14 января, во Дворце спорта прошла благотворительная акция «Добро в Новый год», направленная на сбор помощи трем тяжелобольным евпаторийским детям.

Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Сердце Крыма» при поддержке администрации города. Напомним, что основными направлениями деятельности фонда являются помощь детям и взрослым Республики Крым с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями, в том числе на дому, строительство первого крымского хосписа, комплексная поддержка тяжелобольных людей в условиях стационара, а также психологическая, юридическая, социальная помощь подопечным и их родственникам и близким.

Президент фонда Эльзара Абибуллаева рассказала, что трое детей из Евпатории сейчас очень нуждаются в помощи для покупки медикаментов, расходных материалов, специализированного питания и вакуумной ортопедической поддерживающей подушки. К сожалению, фонду не удалось собрать необходимую сумму с помощью публикаций, поэтому при содействии администрации решили провести благотворительную ярмарку во Дворце спорта. «Думаю, что такое доброе мероприятие должно стать традицией. Сегодня у нас пробный первый раз, но в дальнейшем подобные ярмарки планируем проводить на постоянной основе», — подчеркнула она.

На мероприятии присутствовали глава Евпатории Эммилия Леонова, глава администрации города Елена Демидова, депутаты горсовета.

«Люди Евпатории славятся своим стремлением помочь, вниманием, заботой обо всех, кто в этом нуждается, — отметила Эммилия Леонова. — Сегодня у нас есть возможность проявить свои лучшие качества для детей, которым необходима наша поддержка. Конечно же, человеческая жизнь бесценна. И когда речь идет о детях, мы с вами должны сделать все возможное и приложить все усилия, собрать все ресурсы для того, чтобы сделать их жизнь долгой и счастливой. Выражаю благодарность президенту фонда «Сердце Крыма» Эльзаре Абибуллаевой, которая проводит огромную работу в этом направлении и всегда откликается на все благотворительные инициативы. Я очень рада, что в нашем городе есть люди, которые умеют делать добро».

Глава администрации Евпатории Елена Демидова отметила, что главный способ научить окружающих делать добро — начать делать его самому. Она поблагодарила всех жителей города, кто помогает ближним, и пожелала каждому возможностей для осуществления благотворительности.

В рамках мероприятия проводилась благотворительная ярмарка. Так, у жителей города была возможность приобрести предметы обихода, продукты питания и тем самым помочь неизлечимо больным детям — подопечным фонда. Кроме того, гостей с детьми ждали мастер-­классы по декупажу, аквагриму, ручному изготовлению медовых свечей с добавлением крымских трав и растений, росписи сумок, гипсовых и деревянных фигурок, а также красочная фотозона с профессиональным фотографом Олегом Супроном.

В ходе мероприятия Эммилия Леонова пообщалась с мамами тяжелобольных детей и обратилась к ним со словами поддержки. Женщины рассказали ей об особенностях жизни и лечения таких ребят, ухода за ними. Воспитание ребенка с особенностями здоровья постоянно требует эмоциональных, физических и финансовых ресурсов, поэтому родители очень благодарны фонду и всем жителям города за участие и поддержку.

По окончании ярмарки среди гостей состоялся розыгрыш призов. С отчетом о собранных средствах можно ознакомиться на странице фонда «Сердце Крыма» в социальной сети «ВКонтакте».

Евпаторийцы, которым не удалось присутствовать на мероприятии, всегда могут помочь фонду другими способами. Например, посетить первый благотворительный магазин в Евпатории «ОстровОк ДоброТы» по адресу: ул. Интернациональная, 105, помещение 4. Здесь можно приобрести вещи хорошего качества: куртки, пуховики, платья, юбки, свитеры и многое другое. В наличии также товары ручной работы, бижутерия, книги и детские игрушки. Каждый день в магазине происходит обновление ассортимента. Все вырученные средства пойдут на оригинальные препараты для онкобольных детей, а также на работу выездной паллиативной помощи тяжелобольным на дому.

Фонд будет рад любой помощи: волонтерской, гуманитарной, финансовой. Можно подписаться на ежемесячные пожертвования для оказания помощи тяжелобольным пациентам. Проще всего перечислить средства через онлайн-­банкинг «РНКБ».

Также можно собирать пластиковые крышечки, макулатуру (для утилизации), одежду и предметы обихода (для помощи нуждающимся семьям) и приносить их в Центр паллиативной помощи по адресу: г. Евпатория, пр. Ленина, 51/50, офис 5. Режим работы — с 9.00 до 16.00, выходные дни — суббота, воскресенье, номер телефона для связи: + 7 (918) 639‑33‑34.

Кроме того, всегда можно стать волонтером или проявлять активность в социальных сетях фонда. Группа «ВКонтакте»: vk.com/serdce_kryma.

Быстрый способ перечисления средств: онлайн-банк «РНКБ» > платежи > другое > раздел «Благотворительность» > благотворительный фонд «Сердце Крыма» > сделать пожертвование.

Реквизиты для оказания помощи:

Благотворительный фонд «СЕРДЦЕ КРЫМА»

ИНН 911002319; КПП 911001001

БИК 043510607

р/сч 40703810140880000168;

в РНКБ Банк (ПАО)

кор/сч 30101810335100000607

В назначении платежа указать: «Благотворительная помощь».

Телефон для справок: +7‑978‑713‑50‑36.

Благодарим за ваше неравнодушие.

Елена ФИЛАТОВА.

Фото пресс-­службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 2(19552) от 20.01.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей