До 1 февраля 2023 года необходимо сдать статистическую отчетность по отходам

Форму федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления»  ежегодно заполняют:

  • юридические лица и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления;
  • региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами,
  • операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Отчетность по Форме № 2-ТП (отходы) за 2022 год необходимо сдать в территориальные органы Росприроднадзора в субъектах Российской Федерации в срок до 1 февраля 2023 года:

Управление Росприроднадзора по Крыму, 295022, Симферополь, Республика Крым, ул. Кечкеметская, 198 . E-mail: rpn82@rpn.gov.ru , сайт: 82.rpn.gov.ru

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования обращает внимание, что первичные статистические данные, документированные по формам федерального статистического наблюдения, предоставляются субъектами малого предпринимательства - субъектам официального статистического учета в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, если иное не установлено федеральными законами.

При этом вид электронной подписи определяется субъектами официального статистического учета самостоятельно.

Возможность внесения сведений по годовой форме федерального статистического наблюдения 2-ТП (отходы) доступна в обновленной версии Личного кабинета природопользователя (lk.rpn.gov.ru).

В целях разъяснения порядка заполнения формы 2-ТП (отходы) и ответов на наиболее часто возникающие вопросы Росприроднадзором подготовлена памятка природопользователя по заполнению Формы № 2-ТП (отходы) https://rpn.gov.ru/upload/iblock/beb/pamyatka_2tp_othody.pdf

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка

и развития предпринимательства администрации города Евпатории

Иллюстрация: goreco.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей