Ирина Кивико: собственные доходы Крыма увеличились на 18%

За десять месяцев этого года собственные доходы в консолидированный бюджет Крыма уже превысили показатели прошлого года на 11,7 млрд рублей (на 18%) и составили 76 млрд рублей. Об этом в прямом эфире, который провел сегодня, 22 ноября, Центр управления регионом Республики Крым, сообщила заместитель Председателя Совета министров РК - министр финансов РК Ирина Кивико.

«У нас выросли поступления от налога на доходы физических лиц, что говорит о росте заработной платы в регионе. Сумма поступлений составила почти 26 млрд рублей. Это превысило прошлогодний показатель на 2,1 млрд рублей, или почти на 9%. Рост поступлений от налога на прибыль составил 3,9 млрд рублей, или 49% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Назначения на январь-октябрь выполнены на 144%, а годовые – на 141,5%», - отметила она.

По словам вице-премьера в Крыму всесторонне поддерживают предпринимателей, малый и средний бизнес.

«Мы в этом году впервые выдавали гранты молодым предпринимателям. 52 представителя этой сферы получили финансовую поддержку на сумму около 25 млн рублей», - добавила зампред Совмина РК.

В обсуждении бюджета Крыма на 2023 год приняло участие рекордное количество граждан. Общественные слушания проходили с 10 ноября в онлайн формате и завершились 17 ноября.

«Участниками форума по обсуждению проекта бюджета республики стали 689 крымчан. Граждане предлагали увеличить резервный фонд, добавить средства на инициативное бюджетирование, обеспечение жильем детей-сирот, врачей и учителей», - уточнила Ирина Кивико.

В бюджете на 2023 год предусмотрены доходы в размере 230,5 млрд рублей, расходы - 238,6 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 8,1 млрд рублей.

Центр управления регионом РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей