В День народного единства в Крыму состоится первый информационный тур для представителей новых субъектов РФ

С 4 по 6 ноября 2022 года, в период празднования Дня народного единства, Республика Крым примет около 50 представителей новых субъектов РФ, в основном из Запорожской области, для ознакомительного информационного тура по объектам туристической и курортной инфраструктуры Крыма, построенной или модернизированной в период с 2014 по 2022 год в составе РФ. Инфотур состоится в рамках запланированных Министерством курортов и туризма Крыма мероприятий в соответствии с подписанным ранее пятисторонним соглашением в области курортов и туризма между новыми регионами и Республикой Крым.

В Крым приедут и.о. министра культуры, спорта и туризма ВГА Запорожской области Радик Исякаев, представители органов государственной власти и предприниматели, занимающиеся организацией туризма в новых субъектов РФ.

В программе инфотура осмотр нового международного аэропорта «Симферополь», трассы «Таврида», обзорные экскурсии по Симферополю, Ялте, Евпатории, знакомство с новыми и модернизированными санаториями и гостиницами российского Крыма.

«Есть огромный запрос наших коллег на реальное положение дел в Крыму. Многие из них здесь не были 8 лет, им своими глазами надо убедиться, как изменился и вырос Крым, какие мощные инвестиции сюда поступают как от государства, так и от бизнеса. Нам надо донести, что их вера в Россию основывается на реальных делах», - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. 

В рамках соглашения о сотрудничестве помимо информационных туров в ближайшее время запланированы обучающие мероприятия по вопросам курортов и туризма и вхождения в нормативно-правовое поле РФ, а также сбор информации о нуждающихся в реабилитации и оздоровлении жителях новых субъектов и дальнейшая работа по их приему средствами размещения в Крыму.

Министерство курортов и туризма Республики Крым 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей