Юного крымчанина наградят медалью «За проявленное мужество»

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, в Совете Федерации пройдет IX торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни. Медалями «За проявленное мужество» наградят ребят более чем из 50 регионов России, среди которых и Республика Крым.

«В этом году памятной медалью Совета Федерации будет награждён ученик «Пшеничненской средней образовательной школы» Нижнегорского района Республики Крым Константин Пруди», - сообщила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

Косте 14 лет. В семье он – старший сын и первый помощник. В августе этого года юный герой предотвратил пожар в родном селе.

«Я заметил дым совсем рядом с домом соседей, - рассказал Костя, - сразу же сообщил отцу. Мы доехали до места на машине, вызвали пожарных. В течение часа я помогал им тушить пожар, чтобы огонь не перекинулся на жилые дома».

Мечта Кости – спасать жизни. С этим он хочет связать свою жизнь и будущую профессию.

«Чествование юных героев в стенах Совета Федерации является данью признательности верхней палаты Парламента России детям-героям, совершившим мужественные и героические поступки. Мы, сенаторы Российской Федерации, восхищаемся ими и твёрдо уверены, что регионы должны знать их имена», - отметила Ольга Ковитиди.

В церемонии примут участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков, сенаторы РФ, Герои России. Начало мероприятия в 10:00.

Прямая трансляция будет доступна на телеканале Совета Федерации «Вместе-РФ», в социальных сетях Совета Федерации:

ЦУР РК

Фото council.gov.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей