Дети на каникулах

С 24 по 28 октября сотрудники Госавтоинспекции во всех школах на территории Евпатории проводят уроки безопасности. Цель мероприятий — комплексная профилактическая работа по предотвращению детского дорожно-­транспортного травматизма в преддверии осенних школьных каникул.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными в местах, обозначенных дорожным знаком «Дети», проявлять осторожность при проезде дворовых территории, школ, детских садов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где ребенок может неожиданно выйти на проезжую часть.

Призываем родителей максимально обезопасить юных участников дорожного движения от происшествий на дороге. Необходимо разъяснить ребенку, что переходить проезжую часть можно только по пешеходному переходу, предварительно убедившись в своей безопасности. Запретите детям играть вблизи проезжей части и выходить на дорогу из-за припаркованных транспортных средств.

Уделите пристальное внимание применению световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также объясните детям, что использование гаджетов отвлекает от дорожной обстановки и может способствовать совершению дорожно-транспортного происшествия.

Мила АНТОНОВА.По материалам ОМВД России по Евпатории. Иллюстрация cdn.culture.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 42(19541) от 28.10.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей