Минстрой РК: За 10 месяцев 2022 года в рамках госпрограммы РФ введено в эксплуатацию 27 объектов

Так, реализовано строительство сетей газоснабжения в селах Нижнегорского района: Новогригорьевка, Владиславовка, Коренное, Буревестник, Садовое, а также Белогорского района: Белая Скала, Вишенное и Симферопольского района в п. Акрополис.

Завершено строительство сетей водоснабжения в Симферополе по ул. Беспалова, в Феодосии мкр. Челнокова и введён в эксплуатацию водовод от Бештерек-Зуйского водозабора до НС Белая г. Симферополь.

Построена канализационная сеть в мкр. Ак-Мечеть г.Симферополь, а также введён в эксплуатацию напорный коллектор с канализационной насосной станцией для водоотведения Всероссийского образовательного молодежного форума Таврида в Судаке.

Завершён капитальный ремонт глубоководного выпуска канализационных очистных сооружений в Феодосии, мыс Ильи.

Реализовано 3 многоквартирных дома для репатриантов, которые обеспечат 216 семей новым жильём в Симферополе, Евпатории и Сакском районе.

Введён в эксплуатацию детский сад в Белогорске, мкр. Сары-Су, который рассчитан на 160 детей.

Проведена реконструкция Зеленогорской средней школы Белогорского района.

Выполнен капитальный ремонт домов культуры в Красногвардейском, Бахчисарайском, Первомайском и Симферопольском районах.

К концу года планируется ввести в эксплуатацию ещё 38 объектов, в этом числе инженерные сети, берегоукрепительные сооружения, социальные жилые дома, детские сады. По состоянию на октябрь 2022 года в рамках госпрограммы РФ освоено 75,5% от планового показателя на год согласно сводной бюджетной росписи.

Мининформ РК.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей