ТИЦ Евпатории — в числе лучших

Туристско-информационный центр Евпатории и фестиваль «Малый Иерусалим» получили призовые места в окружном этапе Национальной премии Russian Event Awards. Подведение итогов проходило в рамках Межрегионального туристического форума «Интурмаркет. Крым».

В финале окружного этапа Национальной премии Russian Event Awards Северо-Кавказского и Южного федеральных округов 2022 было представлено 52 проекта из 8 регионов страны.

Представители города-курорта выступили сразу в двух номинациях и успешно защитили свои проекты. Город-курорт занял два призовых места. Первое место завоевал Туристско-информационный центр Евпатории в номинации «Лучший муниципальный ТИЦ — организатор турсобытий». Второе место у фестиваля «Летние вечера на Караимской» (МАУ «ЕКЭЦ «Малый Иерусалим») в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства — свыше 100 000».

Комментируя участие в премии, руководитель Туристско-информационного центра Евпатории Кристина Клепальская отметила, что для города-курорта это отличная возможность заявить о себе и прорекламировать возможности отдыха и оздоровления. «Мы уже не первый год участвуем в премии и получаем высокие награды. Для города — это хороший способ продвижения на туристическом рынке», — отметила она.

По словам Кристины Клепальской, Туристско-информационный центр — важный объект в туристической инфраструктуре города. Его деятельность востребована не только туристами, но и туроператорами, владельцами средств размещения, она всячески поддерживается органами власти.

«Выражаем огромную благодарность администрации города за возможность представлять Евпаторию на всероссийском уровне. И, конечно же, отдельная благодарность Евпаторийскому центру культуры и досуга», — подчеркнула руководитель ТИЦа.

Финальный этап Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022 года пройдет 17–19 ноября в Нижнем Новгороде, и Евпатория также примет в нем участие.

Кстати, в следующем году планируется усовершенствовать работу ТИЦа и расширить его сеть. Это станет возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города, который состоялся в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По результатам конкурса Евпатория получит 121 миллион руб­лей. Эти средства будут направлены в развитие маршрута «Малый Иерусалим».

Справка «ЕЗ»

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году в Воронеже по инициативе Геннадия Шаталова. Учредители премии: ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-­Тур». Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). В 2021 году на соискание Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 515 проектов из 62 регионов России. В финале премии приняли участие 196 проектов из 46 регионов страны.

Нияра АБСЕМЕТОВА.

Фото ТИЦ Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 41(19540) от 21.10.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей