Евпаторийские медики — участники спартакиады

В минувшую субботу в Симферополе состоялась XIX Летняя спартакиада Крымской республиканской организации профессионального союза работников здравоохранения РФ, организованная на спортивной базе Медицинского университета имени Георгиевского. Участников спартакиады приветствовал министр здравоохранения Крыма Константин Скорупский.

В состязаниях приняли участие девять команд работников медицинских учреждений со всех уголков Крыма. Они соревновались в таких спортивных дисциплинах: гиря в весовой категории до 90 кг и свыше 90 кг; дартс среди мужчин и женщин; легкая атлетика среди мужчин и женщин (прыжки в длину, бег сто метров, смешанная эстафета — 4 по 100 метров); настольный теннис среди женщин и мужчин; шашки, шахматы — среди женщин и мужчин и мини-футбол.

Почти по всем показателям евпаторийским спортсменам удалось завоевать первые места. В гиревом спорте победу одержали Александр Решетов (в весовой категории до 90 кг) и Алексей Ломакин (свыше 90 кг). В соревнованиях по легкой атлетике первые места в стометровке взяли Андрей Черний и Ксения Данилова. В прыжках в длину первое место у Андрея Черния, а Дарья Протащук заняла третье место. В эстафете золото покорилось команде в составе Юрия Глазкова, Андрея Черния, Ксении Даниловой и Дарьи Протащук. Равных не было и нашим футболистам. Не проиграв ни одного матча, наши ребята — футбольная команда ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Чайка» им. Гелиловичей» во главе с капитаном Олегом Харченко завоевали первое место и взяли кубок. В дартсе нам повезло меньше — второе место у Людмилы Сидорец. В шашках первое место завоевали Игорь Гриненко и Наталья Белан, третий результат по шахматам получила Наталья Дюжева, первой среди женщин в теннисе стала Ольга Емельянчик. Все участники награждены медалями и грамотами Крымской республиканской организации профессионального союза работников здравоохранения РФ, а команда футболистов —кубком, медалями и грамотами. За первое общекомандное место команда Евпаторийской городской организации профсоюза работников здравоохранения РФ награждена грамотой и кубком.

Хотелось бы выразить огромную благодарность руководителям и предс едателям первичных профсоюзных организаций за развитие массового физкультурного движения, пропаганду здорового образа жизни и активное участие в ХIХ Летней спартакиаде Крымской организации профсоюза: Евпаторийской городской больницы, санаториев «Чайка» им. Гелиловичей, «Искра», «Смена», «Орленок», «Здравница», им. Н.К. Крупской, «Морской».

Г. С. ДМИТРУК, председатель ЕГО профсоюза работников здравоохранения.

Фото предоставлено автором

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 35(19534) от 9.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей