В Евпатории по «горячим следам» раскрыли два грабежа, совершённых в один вечер

15 августа текущего года в ОМВД России по г. Евпатории за помощью обратился 64-летний житель Екатеринбурга. В вечернее время на улице неизвестный нанёс ему удар по лицу и сорвал золотую цепочку с шеи. Сумма причинённого ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Полицейские приступили к поиску злоумышленника, а также очевидцев и случайных свидетелей и к изучению записей камер видеонаблюдения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по полученным приметам «по горячим следам» установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний ранее судимый местный житель.

Свою вину задержанный признал полностью и пояснил, что ночью приметил мужчину с женщиной, которые прогуливались по парковой зоне, проследовав за ними в безлюдное место, подозреваемый ударил мужчину и сорвал с его шеи золотую цепочку. Похищенное на следующий день сдал в ломбард.

Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Евпатории по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В тот же вечер неизвестный в п.г.т. Заозёрное г. Евпатория под угрозой применения насилия открыто похитил у несовершеннолетнего мобильный телефон стоимостью около 15 тысяч рублей. Благодаря оперативной и слаженной работе полицейских подозреваемый в течение нескольких дней был установлен и задержан. Собранные материалы и задержанный переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Санкция статьи уголовного кодекса за совершение грабежа с применением насилия или угрозой его применения предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Полиция напоминает гражданам: если вы стали жертвой преступления- незамедлительно обратитесь за помощью в ближайшее отделение полиции или по телефону 102 (круглосуточно).

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей