Евпаторийский краеведческий музей ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации 22 августа сотрудники Евпаторийского краеведческого музея провели урок истории «Государственная символика Российской Федерации» для воспитанников Центра военно-патриотического воспитания детей и молодежи «Евпаторийский десант» (руководитель Мирошниченко К.С.).

Сотрудники музея рассказали, что День Государственного флага Российской Федерации установлен в 1994 году Указом президента России и отмечается 22 августа. В этот день в 1991 г. Верховный совет РСФСР принял постановление, в соответствии с которым исторический флаг России бело-сине-красного цветов принято считать официальным Национальным флагом Российской Федерации. 
Гостей музея познакомили с историей становления российских государственных символов – Государственного флага, герба и гимна. Рассказали о значении флага в истории государства, о почитании флага и государственных символов гражданами России. 
Урок сопровождался показом фото и видео материалов по истории российских государственных символов. В заключении прозвучал гимн Российской Федерации. 

Информация МБУК «Евпаторийский краеведческий музей»






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей