Владимир Бобков: «Мы должны быть последовательны и неуклонны в своих действиях. Виновные в осквернении Вечного огня в Керчи должны быть найдены и наказаны»

Заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым, региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память» Владимир Бобков прокомментировал инцидент на мемориале в городе-герое

«Вне всякого сомнения, любые действия, исключая мемориальные и памятные, возле мест созданных в память о подвиге советских солдат, следует расценивать как акт вандализма. Город-герой Керчь, когда не носил еще такого звания, в 1944 году встречал советских воинов-освободителей в количестве 36 человек местных жителей. Город-герой Керчь – это город, который дважды был захвачен нацистскими войсками и после каждого из этих захватов следовали масштабнейшие карательные акции, прежде всего в отношении мирных граждан. Город-герой Керчь – это символ стойкости духа советских воинов, которые до последнего сражались в Аджимушкайских каменоломнях, это город в непосредственной близости от которого держали, вгрызаясь в землю, рубежи  десантники в районе Эльтигена. И там сегодня находятся особи, которые позволяют себе подобное проявление неуважения», - сказал Владимир Бобков.

Как подчеркнул парламентарий, те действия, которые осуществлялись на территории мемориала - не просто случайное стечение обстоятельств.

«Это не просто случайные действия, которые продиктованы исключительно парами алкоголя или еще чем-то. Исходя из этого, уже сегодня мной готовятся обращения в правоохранительные органы. Я обращаюсь и к руководству данного крымского региона для того, чтобы были предприняты все усилия, дабы, нарушители были задержаны и понесли соответствующее наказание в рамках законодательства Российской Федерации. Тем более, сейчас такие вопросы особо обострились, эта струна  еще более звонкая и тонкая в связи с тем, что в эти дни жертвуют собой, рискуют своими жизнями защитники отечества уже образца 21 века. Поэтому, вне всякого сомнения, здесь мы должны быть последовательны. Виновные должны быть найдены и наказаны», - подытожил Владимир Бобков.

Напомним, в Керчи вандалы осквернили Вечный огонь. Неизвестные бросили фрагменты надписи в основание памятника и закидали его бутылками. Расплавленный пластик залил горелку.

Пресс-служба КРО "Единой России"






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей