В огранке любви и согласия

Сразу две бриллиантовых свадьбы отметили в Евпатории в один день — 22 июля. Символом 60летия супружества по праву выступает самый прочный и дорогой из всех драгоценных камней. Брак, прошедший более чем полувековую жизненную огранку, — это настоящая искрящаяся счастьем драгоценность — такой же крепкий и ценный.

Дмитрий Фролович и Алефтина Васильевна Андреевы идут вместе по дороге жизни вот уже более 60 лет. Дожить в любви и согласии до бриллиантовой свадьбы, сохранить и приумножить чувства — такое счастье дано далеко не каждому. Его, пожалуй, нужно заслужить.

22 июня 1962 года в отделе ЗАГС Новокузнецка Кемеровской области прозвучал марш Мендельсона для Дмитрия Андреева и Алефтины Пономаревой. Он — уроженец села Молочного Сакского района Крымской области, она — уроженка деревни Нагибино Пышминского района Свердловской области. Пара познакомилась 3 мая 1962 года. Молодые люди с первого взгляда поняли, что вместе их свела судьба. И уже через месяц Дмитрий и Алефтина навсегда соединили свои сердца и судьбы. Супруги воспитали сына и дочь, вырастили троих внуков, подрастают четыре правнука.

Уютные вечера в кругу родных и близких, совместные чаепития и торжества — вот что составляет счастье семьи Андреевых. Несмотря на возраст, на лице Алефтины Васильевны все та же обворожительная улыбка, а Дмитрий Фролович все таким же влюбленным взглядом смотрит на свою супругу, как и 60 лет назад, в день бракосочетания.

Сотрудники Евпаторийского отдела ЗАГС поздравили бриллиантовых юбиляров супружеской жизни, проведя торжественную церемонию с выездом на дом. От имени главы города Эммилии Леоновой супругам был вручен поздравительный адрес.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере с участием родных и близких супружеской пары, которые пришли поздравить виновников торжества. В заключение мероприятия сотрудники Евпаторийского отдела ЗАГС вручили паре поздравительный адрес от имени Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым, памятные подарки, цветы и пригласили на следующий — железный юбилей. Семья Андреевых по праву служит замечательным примером идеального семейного союза. Именно такой и должна быть настоящая любовь.

Достойным примером идеального союза душ и сердец служит и семья Василия Яковлевича и Валентины Никитичны Грицаюк. Пара познакомилась в городе Донецке Донецкой области, уже спустя два года после первой встречи они создали крепкую и дружную семью. 22 июля 1962 года их имена были внесены в книгу записей актов о браке, и с тех пор в любви и согласии они идут вместе по дороге жизни. Василий Яковлевич — профессиональный военный в отставке, ветеран вооруженных сил, служил в воздушно-космических войсках, награжден 16 медалями и почетными грамотами. После выхода на заслуженный отдых долгие годы работал председателем садоводческого кооператива «Прибой-2» в Евпатории. Валентина Никитична также посвятила свою жизнь служению Родине, 30 лет работала служащей Советской армии, поддерживая супруга во всех его начинаниях. Пара любит проводить все время вместе — на приусадебном участке, дома и на отдыхе.

Семья воспитала двоих замечательных детей, четырех внуков, подрастает правнук. Следует отметить, что дети и внуки пошли по стопам родителей, став достойными продолжателями рода и семейных традиций — профессиональными военными. Так Василий Яковлевич и Валентина Никитична стали основателями настоящей военной династии, зиждущейся на преемственности поколений, уважении и любви к Родине.

Сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС поздравили бриллиантовых юбиляров супружеской жизни, проведя церемонию с выездом на дом. В торжественной обстановке пара оставила свои подписи в Почетной книге супружеских юбилеев Евпаторийского городского отдела ЗАГС. В заключение торжественного мероприятия сотрудники Евпаторийского отдела ЗАГС вручили супругам поздравительный адрес от имени главы муниципального образования — председателя Евпаторийского городского совета Республики Крым Леоновой Эммилии Михайловны, а также памятные подарки и цветы.

Любовь, понимание и мудрость сплотили эту пару в бриллиантовый семейный союз. Семья Василия Яковлевича и Валентины Никитичны своим примером показывает, насколько крепкими могут быть отношения, в основе которых — уважение, верность и искренняя светлая любовь.

Елена СУТУЛА.

Фото предоставлены Евпаторийским городским отделом ЗАГС.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 29(19528) от 29.07.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей