Уважаемые владельцы списанного оружия, а также те, кто намеревается его приобрести!

Сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 28 июня 2021 г. № 231-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории Российской Федерации запрещено хранение списанного оружия гражданами и юридическими лицами (за исключением государственных военизированных организаций) без уведомления об этом в соответствии с настоящим Федеральным законом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, или его территориального органа (далее — подразделение Росгвардии) по месту жительства гражданина либо по месту нахождения юридического лица.

Собственник списанного оружия обязан уведомить подразделение Росгвардии в двухнедельный срок со дня приобретения этого оружия для его регистрации.

Приказом Федеральной службы вой­ск национальной гвардии РФ от 11 апреля 2022 г. № 119 утвержден порядок подачи и форма уведомления о приобретении (продаже, дарении) списанного оружия.

Граждане и юридические лица, которые приобрели списанное оружие до 29 июня 2022 года, обязаны уведомить подразделение Росгвардии о наличии у них списанного оружия не позднее 29 июня 2023 года.

Для дарения и наследования списанного оружия наличие у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия не требуется. Списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии.

О продаже или дарении списанного оружия лицо, его продавшее или подарившее, уведомляет подразделение Росгвардии по месту учета данного оружия. Сделка по продаже и дарению списанного оружия должна совершаться в простой письменной форме.

Подразделениями лицензионно-­разрешительной работы Росгвардии осуществляется предоставление государственных услуг, в том числе в электронном виде. Ознакомиться с перечнем государственных услуг, предоставляемых подразделениями Росгвардии, можно на ведомственном веб-сайте:

rosgvard.ru, в разделе «Деятельность» — «Лицензионно-­разрешительная работа» либо при личном посещении объекта предоставления государственных услуг в г. Евпатории и г. Саки.

Для того, чтобы получить государственную услугу в электронном виде, необходимо использовать официальный Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Предоставление государственных услуг в электронном виде дает возможность гражданину не выходя из дома, при наличии выхода в интернет, подать заявление на предоставление государственной услуги. Это позволяет значительно сэкономить личное время и не простаивать в очередях, а также в настоящее время дает возможность оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы государственной пошлины.

За получением государственных услуг, в том числе в электронном виде с использованием портала gosuslugi.ru, для получения консультации необходимо обращаться в ОЛРР (по г. Евпатории и г. Саки) по адресам:

  • г. Евпатория, площадь Металлистов, д. 11–16/2–4, (вход со стороны ул. Средней);
  • г. Саки, ул. Строительная, д. 8

Дни и часы приема граждан: понедельник, среда, четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00, каждая 1я и 3я суббота месяца — с 9.00 до 12.00.

Телефоны для справок и предварительной записи на прием:

  • в Евпатории — +7(36569) 9‑06‑30, +7(989) 610‑17‑93,
  • в городе Саки — +7(989) 610‑22‑42.

ОЛРР по Евпатории и г. Саки.

Фото newslipetsk.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 27(19526) от 15.07.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей