Фунтик, Крокодил Гена и Винни-Пух: Крымчане присоединились к флешмобу «Ты - мультгерой!»

Первыми на полуострове ко всероссийскому флешмобу «Ты - мультгерой!» присоединились учителя - участники Форума классных руководителей. Они вместе со своими воспитанниками записали видеоролики в образе любимых персонажей киностудии «Союзмультфильм».

«Я предложила ребятам выбрать героя, который им больше всего нравится, - рассказала Екатерина Ярошик, педагог-психолог «Братский УВК» Красноперекопского района. - Получилось замечательное видео, которое вызывает искреннюю радость и улыбку. Я уверена, что в сердце каждого из нас герои «Союзмультфильма» оставили частичку своего светлого образа. И наши дети могут многое для себя почерпнуть в характере, поведении и поступках персонажей».

На видео воспитанники детского сада в образах мультяшек повторили культовые фразы Поросенка Фунтика, Крокодила Гены, Старухи Шапокляк и других.

А в Джанкойском районе к флешмобу присоединились школьники. Персонажами, в которых они перевоплотились, стали герои мультфильма про Винни-Пуха. 

«Для моего класса это были не просто съемки ролика, а увлекательное путешествие в прекрасный и яркий мир советских мультфильмов. Они всегда будут актуальны, потому что в них добро непременно побеждает зло, а честность и любовь - дороже золота», - рассказала учительница МОУ «Крымская школа» Любовь Четвернина.

Флешмоб «Ты - мультгерой!» запустили в честь 86-летия студии «Союзмультфильм». Чтобы принять участие, необходимо сфотографироваться или снять видео в образе героя киностудии. Работу нужно разместить на своей странице в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #я_в_Союзмультфильме и отметить в посте сообщество «Союзмультфильма». Победители флешмоба отправятся в увлекательную экскурсию по киностудии «Союзмультфильм». Итоги подведут 14 июня.

ЦУР РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей