Яркий праздник счастья и улыбок

День защиты детей в городе встретили ярким большим праздником. Фестиваль «Евпатория — город детства» собрал тысячи гостей, подарил незабываемые эмоции маленьким горожанам и гостям курорта. О том, какие развлечения организовали для ребят — в нашем материале.

Сквер Ленина на один вечер превратился в большую развлекательную площадку. Больше тридцати локаций были развернуты для гостей фестиваля в праздничный день — все, чтобы каждый ребенок мог найти развлечение по душе.

По традиции праздник начался с поздравлений в адрес маленьких евпаторийцев и гостей города.

К присутствующим обратились депутат Государственного Совета Республики Крым Галина Герасимова, глава Евпатории Эммилия Леонова, врио главы администрации города Александр Лоскутов, уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева, руководитель благотворительного фонда «Сердце Крыма» Эльзара Абибуллаева.

«Евпатория справедливо претендует на звание Всероссийской детской здравницы. К нам на оздоровление приезжают дети со всех регионов России. Поэтому одна из главных задач для города сегодня — создать условия для комфортного детского отдыха», — сказала Эммилия Леонова.

Александр Лоскутов подчеркнул, что этот праздник еще раз напоминает нам, взрослым, об огромной ответственности, которую мы несем за детей, необходимости особого и постоянного к ним внимания. Он также выразил уверенность, что мероприятие подарит много ярких и незабываемых впечатлений юным евпаторийцам.

А затем гостей фестиваля ждали всевозможные игры, активности и развлечения. Одних только площадок с мастер-классами было около десяти. Творческие, интеллектуальные, кулинарные, спортивные — здесь ребята могли раскрыть все свои таланты и способности. Под руководством наставников они учились делать яркие игрушки и поделки, украшать пряники.

В это время неподалеку все желающие постигали азы ментальной арифметики, учились играть в шахматы, проводили химические опыты и проходили эко-квест на знание природы Крыма.

Организовали для детей и много спортивных активностей: силовое шоу, показательное выступление мастеров кунг-фу и капоэйры, танцевальный марафон, веселые старты, полосу препятствий, прыжки на батутах. Все это — под контролем опытных спортсменов-тренеров.

Тем временем на сценической площадке проходил концерт с участием лучших танцевальных и вокальных коллективов города.

А еще в сквере ребята могли прокатиться на пони, встретиться с персонажами любимых мультфильмов и живыми статуями. В импровизированном салоне красоты художники-визажисты создавали необыкновенно выразительные и милые рисунки на лицах детей. А красочные фотозоны дополнили праздничную атмосферу фестиваля.

Ярким финальным аккордом стали пенная вечеринка, детская дискотека и огненное шоу от Merlin Performances.

«Дарить улыбки и позитивные эмоции детям — очень благородная миссия. В этом году фестиваль собрал большое количество участников, и мы благодарны каждому, кто помог сделать этот праздник интересным, ярким и незабываемым», — отметила член Общественного совета муниципального образования Ирина Денисова.

На мероприятии провели акцию «Дети — детям», в рамках которой ребята, участвуя в благотворительных мастер-классах и благотворительной ярмарке, собирали помощь для тяжелобольных детей Евпатории. По словам Эльзары Абибуллаевой, на ярмарке были представлены изделия ручной работы, выполненные сотрудниками, волонтерами и подопечными центра, а также поделки детей — участников мастер-­классов фестиваля. По итогам ярмарки удалось собрать 50 тысяч рублей. Эти средства на лечение получат двое тяжелобольных детей: Павел Лысак и Дан Очкан.

«Главное, что мы смогли подарить детям праздник. По счастливым лицам ребят было понятно, что это удалось. И конечно, мы сможем помочь двум тяжелобольным мальчишкам», — отметила руководитель благотворительного фонда.

Организаторами фестиваля выступили Евпаторийский городской совет, администрация города, благотворительный фонд «Сердце Крыма», Общественный совет муниципального образования.

Нияра АБСЕМЕТОВА. Фото Елены ПОКРЕПЫ, пресс-службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 21(19520) от 03.06.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей