Успейте проголосовать!

В Евпатории продолжается онлайн-голосование по благоустройству общественных территорий в 2023 году. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Средства на реализацию из федерального бюджета получат те объекты, которые наберут необходимое число голосов. В Евпатории проходит голосование по 6 проектам благоустройства:

  1. Сквер памяти русских воинов, погибших в Крымской войне, расположенный на пересечении улиц Эскадронной и 2-й Гвардейской Армии.
  2. Набережная в пгт Заозерном (от ул. Аллея Дружбы, 3 до ул. Аллея Дружбы, 43).
  3. Набережная Лазурная (III участок) — от ул. П. Морозова до ул. Киевской.
  4. Парк имени Франко (III участок).
  5. Сквер, расположенный возле домов по ул. Некрасова, 61 и пр-т Победы, 20.
  6. Сквер, расположенный возле дома по ул. 9 Мая, 75.

Все желающие могут сделать свой выбор и принять участие в судьбе города.

Это можно осуществить через портал Госуслуг или на сайте 91.gorodsreda.ru. Участвовать вправе все горожане от 14 лет.

Для удобства горожан на улицах работают волонтеры, которые помогают ознакомиться с проектами и сделать выбор. Их легко узнать по белой экипировке с логотипом федерального проекта.

Напомним, голосование за лучший проект по благоустройству территорий продлится до 30 мая.

Руководитель аппарата администрации города Евпатории Вадим Порошин:

— Главная цель проекта по формированию комфортной городской среды – комплексное благоустройство дворов и общественных пространств, площадей, скверов, набережных, а значит — повышение качества жизни евпаторийцев.

В настоящий момент мы вместе выбираем, какие территории будут благоустроены в следующем году.

Хочу в свою очередь подчеркнуть важность данного плебисцита. Реализация проекта позволит сделать наш город комфортнее как для его жителей, так и для гостей. Считаю, что развитие любой территории без вовлечения граждан не является полноценным результатом. Поэтому призываю всех активно участвовать в жизни муниципалитета. И уже в ближайшем будущем, я уверен, каждый сможет испытать гордость за непосредственную причастность к благоустройству Евпатории!

Нияра Абсеметова.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 20(19519) от 27.05.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей