20-й тур Премьер-лиги КФС: «ТСК-Таврия» и «Евпатория» победителя не выявили, а «Севастополь» упрочил свое лидерство

17 апреля были сыграны матчи 20-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22.

Скворцовский «Гвардеец» на своем поле разошелся миром с алуштинским «Алустоном-ЮБК» — 2:2. В составе «Гвардейца» дублем отметился Игорь Дудов (21-я и 77-я минуты), за «Алустон-ЮБК» забивали Виктор Гольцов (73-я минута) и Илья Пшеничников (81-я). Отметим, что с 56-й минуты «Гвардеец» играл в численном меньшинстве (с поля был удален Алексей Фахрутдинов), после чего капитан «Алустона-ЮБК» Ахьяд Гарисултанов не сумел реализовать пенальти.

ФК «Севастополь» без проблем переиграл керченский «Океан» — 3:0. На 22-й минуте ворота керчан распечатал Владислав Гевлич, на 49-й минуте мяч в собственные ворота отправил Артур Жигулин, а на 90+1-й минуте итоговым счет сделал Матвей Гуйганов.

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле оказался сильнее «Рубина Ялты» — 3:1. Уже к 4-й минуте «Кызылташ» отправил два мяча в ворота ялтинцев. Отличились Александр Рыболовлев и Денис Ситников. Ялтинцы на это ответили на 17-й минуте, когда один мяч отквитал Александр Оболенцев. А на 70-й минуте матча третий мяч в ворота «рубиновых» забил Вячеслав Пурак.

И симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле сыграла вничью с ФК «Евпатория» — 2:2. В первом тайме соперники обменялись голами с пенальти: на 30-й минуте точен был симферополец Артем Забун, а у евпаторийцев отличился Длявер Нуридинов. Во втором тайме «таврийцы» вновь вышли вперед благодаря голу в исполнении Андрея Гайдаша, но уже через четыре минуты евпаториец Максим Давидчук счет сравнял.

После 20-го тура «Севастополь» укрепил свое лидерство, набрав 50 очков. «ТСК-Таврия» отстает на четыре пункта, но имеет матч в запасе. На третьей строчке находится «Алустон-ЮБК» — 29 очков, далее следуют «Кызылташ» и «Евпатория» — по 25 баллов, на шестой позиции «Гвардеец» — 23, на седьмом месте «Рубин Ялта» — 19, замыкает таблицу «Океан» —13 очков.

В субботу, 23-го апреля, пройдут матчи 21-го тура. Сыграют: «Евпатория» — «Севастополь», «Океан» — «Гвардеец», «Рубин Ялта» — «ТСК-Таврия» и «Алустон-ЮБК» — «Кызылташ».

Пресс-служба Крымского футбольного союза

График плановых отключений на май 2024г.(обновлено 03.05.2024)

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в мае 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Арт-парк «Таврида» в Крыму открыт для всех желающих

Побывать в самом творческом месте страны — арт-кластере «Таврида» — можно уже сейчас. Арт-парк «Таврида» открывает свои двери 10 мая. Для того чтобы попасть на экскурсии по площадке и познакомиться со...

Внимание, ограничение водоснабжения

ЕФ ГУП РК «Вода Крыма» сообщает, что в связи с производством работ по замене аварийного участка магистрального водовода Ду 1000 мм, обеспечивающего водоснабжение г. Евпатории, с 6:00 18.05.2024 до 6:00 20.05.2024...