Завершено расследование уголовного дела в отношении тренера по танцам из Евпатории, обвиняемого в совершении половых преступлений в отношении воспитанниц

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Евпатории, обвиняемого в совершении 12 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности и свобод несовершеннолетних (ч.1 ст.134, ч.3 ст.135, п. «б» ч.3 ст.242 УК РФ).

Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что с июня 2013 года по март 2018 года молодой человек, являясь тренером по танцам, знакомился с приходившими к нему на занятия несовершеннолетними девушками, далее общался в социальных сетях, а затем во время личных встреч совершал в отношении них иные действия сексуального характера, развратные действия; распространял порнографические материалы с использованием сети «Интернет».

По уголовному делу потерпевшими признаны две девушки, которые на момент совершения в отношении них преступлений не достигли совершеннолетия. Проведен значительный объем следственных действий с назначением ряда сложных экспертиз.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база. Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Уголовное дело в отношении его родного брата, также являвшегося тренером по танцам, по обвинению в совершении половых преступлений в отношении несовершеннолетних в настоящее время рассматривается в суде по существу.

ГСУ СК Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей