Во имя межнационального согласия

В администрации Евпатории прошло заседание Межнационального совета города. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Евпатории Иван Просоедов, руководители структурных подразделений администрации, депутаты Евпаторийского городского совета, представители национально-культурных и религиозных организаций города.

Руководители структурных подразделений администрации рассказали о работе, осуществляемой в сфере межнациональных отношений. С докладом о выполнении плана мероприятий по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в Евпатории в 2021 году выступила начальник управления культуры и межнациональных отношений Вероника Надеева. О патриотическом и духовно-­нравственном воспитании подрастающего поколения в своих выступлениях говорили заместитель начальника управления образования Наталья Онищенко, заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Томчик, представители религиозных конфессий и национально-культурных автономий.

Также присутствующие заслушали доклад инспектора отдела по вопросам миграции ОМВД России по Евпатории лейтенанта полиции Татьяны Мороз о миграционной ситуации и принимаемых мерах по решению проблем мигрантов в муниципальном образовании.

В ходе двухчасового заседания состоялся продуктивный диалог, обмен мнениями и предложениями по самым актуальным и важным вопросам и направлениям сферы межнациональных отношений нашего города. Работа во благо сохранения межэтнического и межконфессионального согласия продолжается.

Управление культуры и межнациональных отношений администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 47(19495) от 3.12.2021 г.






Актуальные новости


Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.

Будем платить меньше?

C 1 января 2018 года для населения Республики Крым при расчете оплаты за электрическую энергию будет применяться социальная норма. Назначать ее будут по месту регистрации граждан, а размер напрямую будет зависеть от числа зарегистрированных в...







Рубрики новостей