ВПН‑2020: дистанционные технологии

Цифровая перепись населения как никогда актуальна в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Как жителям России пройти предстоящую перепись без лишних контактов?

Многие страны перенесли проведение переписи с 2020‑го на 2021 год, а некоторые и на более поздние сроки. В связи с этим Статистической комиссией ООН были разработаны рекомендации о проведении опроса среди населения, главным образом связанные с применением дистанционных технологий.

Перепись населения в России уже на данный момент соответствует этим рекомендациям.

Была разработана BI-платформа, которая позволяет контролировать подготовку, проведение и подведение итогов переписи.

Также акцент в процессе сбора информации будет сделан на онлайн-­технологиях — опрашиваемым будет доступна возможность самостоятельно заполнить анкеты с использованием интернета на портале «Госуслуги». Для выполнения этой процедуры нет необходимости ждать переписчика — пункты составлены с таким расчетом, что их будет удобно заполнять любому пользователю. Кроме того, перепись таким способом можно пройти в любое время суток и сделать при необходимости паузу, не теряя при этом уже внесенные сведения.

Напомним, что Всероссийская перепись населения в Республике Крым пройдет осенью 2021 года. Любой крымчанин сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги», для чего понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись. Переписчики с электронными планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-­переписи. Тем, кто уже переписался на портале, достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Крымстат.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 23(19471) от 18.06.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей