Наш долг — сохранить историческую память

Под председательством заместителя главы администрации Евпатории Ивана Просоедова, при участии депутата Евпаторийского городского совета Эльдара Ибрагимова, представителей структурных подразделений администрации города состоялась встреча с лидерами общественного мнения крымскотатарского народа по вопросу организации мемориала Памяти крымскотатарского народа в границах территории, расположенной на улицах Эскадронной, Вольной и Средней.

Общественностью были представлены эскизные предложения концептуального видения мемориала Памяти. Участники мероприятия активно принимали участие в обсуждении проекта, предлагали новые идеи, вносили конструктивные замечания.

По итогам обсуждений было принято решение выполнить корректировку эскизных предложений с учетом замечаний и предложений. Соответствующим структурным подразделениям города даны поручения по подготовке предложений относительно формирования земельного участка и вида разрешенного использования территории для размещения мемориала Памяти, а также по организации работы по сбору исторических материалов и подготовке информации, которая будет отображена на территории мемориала Памяти.

Иван Просоедов отметил, что планируемое к реализации администрацией города решение о благоустройстве указанной территории предполагает достижение баланса между интересами различных категорий населения.

Управление культуры и межнациональных отношений администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 21(19469) от 04.06.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей