Продолжая плодотворную работу

В начале недели состоялось расширенное заседание Общественного совета муниципального образования городской округ Евпатория под председательством Валерия Батюка. В работе совета участвовали председатели и члены профильных комиссий.

На повестке дня у общественников был вопрос об утверждении плана мероприятий совета на первое полугодие 2021 года.

«На Общественный совет возложено множество задач, направленных на решение самых актуальных вопросов Евпатории. Большинство из них удается успешно реализовывать. Продолжая работу, начатую в прошлом году, мы и впредь будем направлять деятельность на реализацию общественных инициатив и взаимодействие с жителями города», — ​отметил Валерий Батюк.

В ходе обсуждения планов на 2021 год Валерий Батюк дал поручение комиссии по вопросам культуры и межнациональных отношений провести встречу с фотографами города и обсудить возможность обновления экспозиции «Евпатория глазами жителей», которая размещена на ограждении детской клинической больницы по улице Дмитрия Ульянова.

Кроме того, члены Общественного совета рассмотрели исполнение поручений, находящихся на контроле. Среди таких вопросов — ​направленное в ГКУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» предложение о передаче помещения ДОСААФ, расположенного на улице Революции, в муниципальную собственность города для создания галереи или Дома творчества.

Также на контроле у общественников находится открытие ПЦР-лаборатории и создание парковочных мест возле учреждений здравоохранения.

Еще одной важной темой обсуждения стала организация муниципального благотворительного проекта, цели которого — ​оказание необходимой помощи организациям и жителям, решение экологических проблем и защита бездомных животных.

Благоустройство общественных территорий — ​важный фактор улучшения города. По этой причине члены Общественного совета разрабатывают предложения об определении приоритетных территорий в муниципальном образовании для проведения комплексного благоустройства в период 2021—2022 годов. Жители города также могут направлять в адрес совета свои предложения для обсуждения.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 5(19453) от 12.02.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей