Приводим город в порядок

В прошлом году «ЕЗ» опубликовала ряд статей о результатах работы сотрудников управления муниципального контроля по приведению в порядок и соответствие законодательству улиц нашего города. В ноябре и декабре сотрудники мунконтроля вели активную работу: часть нарушений была оперативно устранена, а сроки ликвидации некоторых из них были перенесены на начало 2021 года.

По результатам проверки законности размещения торгового киоска на пересечении улиц Фрунзе и Демышева установлено, что в настоящее время разрешительная документация на его размещение отсутствует. В связи с этим в отношении предпринимателя, разместившего киоск, был составлен админпротокол, кроме того ему выдали предписание на демонтаж объекта. В установленные сроки киоск был демонтирован.

 

В отношении предпринимателя составлен админпротокол по ст. 3.11 Закона РК от 25.06.2015 № 117-ЗРК «Об административных правонарушениях в Республике Крым» по факту нарушения правил благоустройства в части незаконного размещения летней площадки после истечения срока действия договора на ее функционирование.

Выдано предписание об устранении нарушений, срок исполнения которого был продлен до 11 января. Объект был демонтирован в указанный срок.

 

Объект был размещен незаконно, лицо, разместившее его, установлено. Собственнику выдали предписание об устранении нарушений в срок до 10 января 2021 года, во исполнение которого он добровольно демонтировал пристройку, чтобы исключить принудительный вывоз объекта силами муниципалитета.

 

Эти два киоска в поселке Заозерное были размещены законно, но на четко оговоренный срок. В частности, по истечении действия договора — ​после окончания курортного сезона — ​оба объекта должны были быть демонтированы, чего собственники не сделали. В связи с этим в отношении предпринимателей, разместивших киоски, были составлены админпротоколы, им выдали предписания на демонтаж объектов. В установленные сроки те были демонтированы.

Подготовила Алина КРОТОВА. По материалам управления муниципального контроля.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 2(19450) от 22.01.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей