Прививая чувство прекрасного

«ЕЗ» продолжает знакомить читателей с работой детско-юношеских клубов муниципального центра «Продвижение». На этот раз мы подробно расскажем о кружках художественно-эстетического направления.

В клубе «Факел» работают изостудия и студия прикладного дизайна. Здесь занимаются более 70 детей самого разного возраста: от 5 до 18 лет. Воспитанники кружков расширяют кругозор и развивают творческие способности.

В студии прикладного дизайна ребята занимаются креативным рукоделием. Они осваивают такие современные техники, как пэчворк, валяние, скрапбукинг, свит-дизайн. По словам руководителя студии Ярославы Гусевой, дети создают интересные работы, которые вполне могут украсить любой интерьер. А еще делают подарки, украшения, необычные сувениры. Ребята постарше также шьют одежду. «Я учу детей, чтобы они из каждой мелочи могли сделать что-то прекрасное своими руками, учу видеть красоту», — ​говорит Ярослава Гусева.

В изостудии занимается много детей дошкольного возраста. Малыши изучают основы рисунка, композицию, цвета.

Набор в кружки ведется на протяжении всего года, по мере наличия свободных мест. Клуб расположен по адресу: ул. Сытникова, 10.

В клубе имени Караева работает кружок «Моделирование и конструирование одежды». Занятия посещают более 30 ребят в возрасте от 7 до 18 лет. Руководитель объединения Валентина Колобаева рассказала, что воспитанники младшей группы обучаются навыкам шитья, делают мягкие игрушки, простые швейные изделия. Ребята постарше шьют одежду, костюмы. А еще на уроках делают открытки из ткани, фартуки из рубашек, расписывают ткань в технике «батик». Дети участвуют в конкурсах, проводят тематические показы. К примеру, не так давно создали коллекцию различных моделей одежды из одной ткани.

В этом же клубе есть еще один кружок — ​«Подготовка к школе». Он востребован у самых маленьких евпаторийцев в возрасте от 5 до 7 лет. С 2016 года им руководит Светлана Максимович. В кружке занимаются более 30 человек. Программа рассчитана на год, уроки проходят дважды в неделю. В ходе занятий дошкольники изучают математику и чтение. Ребята осваивают навыки устного счета, решения и составления задач. Кроме того, учатся чтению, элементам письма, развитию речи, логике. Руководитель отмечает, что кружок пользуется большим спросом у родителей будущих первоклассников.

Записаться на занятия кружков в клубе имени Караева можно по адресу: пр-т Победы, 10-б.

Алина САФИНА.
Фото со страницы сообщества студии «Я» в соцсети «ВКонтакте», из архива Валентины Колобаевой.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 51(19448) от 25.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей