Тепло материнских сердец

В преддверии Дня матери, который традиционно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в Евпатории чествовали матерей замещающих семей, воспитывающих приемных детей. В нашем городе 318 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, согреты сердцами неравнодушных женщин, ставших им мамами.

Благодарности многодетным семьям от имени главы администрации города Романа Тихончука вручил заместитель главы администрации Сергей Еременко.

«Среди вас нет случайных людей, здесь собрались те семьи, которые посвятили свою жизнь заботе о приемных детях, ставших вам родными. Хочу сказать слова благодарности за ту большую работу, за то тепло, которое вы дарите детям», — ​подчеркнул Сергей Еременко.

Алексей и Елена Веретенниковы воспитывают шестерых детей, четверо из которых — ​приемные. В 2017 году семья приняла четверых детей с особенностями развития. С большим энтузиазмом и верой в победу над недугами родители включились в борьбу за здоровье детей.

Владимир и Юлия Горак, воспитывая троих своих детей, стали родителями для 15 ребят, потерявших родную семью. Трое из них уже выросли и ушли во взрослую жизнь. В октябре 2018 года супруги отметили 10 лет со дня создания приемной семьи.

Приемная семья Геннадия и Елены Мацевич создана в 2006 году. Имея троих детей, они стали родителями для 18 ребят, потерявших родную семью. Шестеро из них уже стали взрослыми. Сейчас старшие воспитанники оказывают посильную помощь младшим.

Валентина Рукавицына воспитала двоих родных сыновей, а приемной мамой впервые стала в 2011 году. В настоящее время она воспитывает 10 детей. Выросли и начали самостоятельную жизнь четверо воспитанников. Все детки со сложной судьбой и не являются биологическими родственниками приемной мамы.

Приемная семья Элеоноры Малышевой создана в 2012 году. Она воспитала собственного сына и стала мамой для 11 детей, потерявших родную семью, трое из которых уже стали самостоятельными. Приемная мама не боится браться за, казалось бы, безнадежные случаи и практически всегда добивается успеха.

В семье Натальи Малюковой воспитываются восемь приемных детей-инвалидов. Несмотря на тяжелые недуги, все они получают образование в различных формах.

Семья Екатерины Ляховой ориентирована на формирование здорового образа жизни, физическое развитие двоих собственных и пятерых приемных детей.

Все приемные родители — ​открытые и доброжелательные люди, способные всегда прийти на помощь нуждающимся.

По информации управления по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 48(19445) от 04.12.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей