Яблоки в кляре

Яблоки — 2 шт., яйца — 1 шт., сахар — 2 ст.л., кефир — 2 ст.л., мука — 1 ст.л., масло растительное для жарки, сахарная пудра (по желанию) для подачи.

Яблоки очистить от кожуры. Нарезать кружочками толщиной не более 0,5 см и удалить сердцевину. Яйцо разбить в миску. Растереть с сахаром. Добавить кефир. Перемешать и всыпать муку. Тщательно размешать, чтобы не было комочков. Кляр готов.

Сковороду разогреть, влить растительное масло. Окунуть яблочные кольца в кляр и выложить в горячее растительное масло. Обжарить яблоки в кляре с двух сторон до золотистого цвета.

Яблочные кольца в кляре получаются хрустящими и очень вкусными. Можно присыпать жареные яблоки в кляре сахарной пудрой.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 47(19444) от 27.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей