«Орленок» принял более тысячи детей

За десять месяцев 2020 года санаторий для детей и детей с родителями «Орленок» принял на лечение и оздоровление 1 050 пациентов. Об этом сообщил директор учреждения Дмитрий Татевосян.

В их числе 578 жителей Республики Крым и 472 ребенка из других субъектов Российской Федерации, прибывших на санаторно-курортное лечение в сопровождении родителей. Всего оздоровление прошли 314 детей-инвалидов. В санатории созданы все необходимые условия, позволяющие проводить лечебные мероприятия для этой категории маленьких пациентов.

Санаторий «Орленок» проводит многопрофильное лечение детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, периферической нервной системы, а также по профилю «педиатрия». Лечение организовано по индивидуальным программам с учетом основного и сопутствующих заболеваний. При составлении лечебных программ квалифицированные специалисты используют полный комплекс природных оздоровительных ресурсов. Так, в ходе лечения применяются бишофит, спирулина, осадочная морская соль, экстракт хвои, рапа Сакского озера, грязь иловая сульфидная и прочее. При наличии медицинских показаний маленькие пациенты получают все виды аппаратной физиотерапии, сеансы психотерапии и рефлексотерапии, комплексы классической лечебной физкультуры и медицинского массажа.

Для детей и их родителей в санатории функционирует комната матери и ребенка, библиотека, а также детская спортивная площадка на открытом воздухе.

По информации пресс-службы Минздрава Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 47(19444) от 27.11.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей