Перенимая опыт коллег

Глава Евпатории Олеся Харитоненко приняла участие во II Уральском экономическом форуме.

Основная цель форума — обсуждение результатов научных исследований и лучших практик инновационного развития регионов России. Участники мероприятия также рассмотрели перспективы неоиндустриальной трансформации регионов в условиях актуальной мировой и российской социально-экономической повестки.

На площадке форума звучали такие темы, как «Код «COVID» — новая реальность российской экономики», «Инновации и технологии как базовый ресурс прорывного развития», «Ключевые факторы, сдерживающие цифровизацию экономики».

Олеся Харитоненко на площадке форума выступила с докладом «Стратегия развития города санаторно-курортного типа в современных условиях».

«Во время подготовки стратегии немало дискуссий состоялось о том, каким образом следует учесть в нашей стратегии сложившуюся ситуацию с пандемией COVID-19. Рассматривались разные варианты. В итоге нами было принято решение, что преодоление негативных последствий, вызванных COVID-19, является одним из важных факторов для дальнейшего развития нашего города, что и было учтено при выполнении SWOT-анализа в качестве одной из угроз, а также в первом этапе реализации стратегии, рассчитанном на 2019-2021 год», — рассказала глава Евпатории.

Завершая свое выступление, Олеся Харитоненко поблагодарила ректора Уральского государственного экономического университета Якова Силина и всех участников форума за конструктивный диалог и плодотворное обсуждение основных направлений экономического развития страны и регионов.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 43(19440) от 30.10.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей