СК выясняет обстоятельства нападения на сотрудников бригады «скорой» в Евпатории

По поручению исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева принято к собственному производству уголовное дело, возбужденное следственными органами МВД по Республике Крым по факту причинения телесных повреждений бригаде скорой медицинской помощи.

В ходе мониторинга средств массовой информации Главным следственным управлением было выявлено сообщение о причинении жителем Евпатории телесных повреждений бригаде скорой медицинской помощи, находящейся при исполнении своих должностных обязанностей. Следственный отдел по городу Евпатории незамедлительно подключился к выяснению всех обстоятельств случившегося.

Установлено, что в отдел подстанции скорой медицинской помощи №26 Евпатории поступил вызов: сообщалось, что в общественном месте стало плохо мужчине. Осмотрев пациента, врач бригады принял решение о доставке его в специализированное учреждение, однако мужчина повел себя агрессивно, ударив врача и водителя по лицу.

По указанию исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева следственное подразделение вышло перед прокурором с ходатайством о принятии к собственному производству уголовного дела, возбужденного отделом дознания ОМВД России по городу Евпатории по ст. 116 УК РФ, в связи с общественным резонансом.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Органы Следственного комитета России жестко реагируют на каждый подобный случай, преследуя цель не только наказать виновных, но и предупредить такие действия со стороны потенциальных нарушителей в будущем. Ведомство продолжит целенаправленную работу по защите врачей и медицинского персонала от преступных посягательств.

ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей