Спасибо спасателям!

В редакцию «ЕЗ» обратилась местная жительница Нарине Вирадян. Она стала очевидцем спасения тонущего в море пожилого мужчины.

По словам женщины, она отдыхала на пляже отеля «Ribera», когда увидела, что возле берега суетятся и собираются люди. Вскоре стало понятно: в воде тонет человек. «Дальше все напоминало сцену из фильма про спасателей. В экипировке, со всем необходимым, мужчины бросились в воду и вытащили пострадавшего. Такая организованность и сплоченность приятно удивила всех очевидцев случившегося», — ​отметила евпаторийка.

Пока матросы-спасатели оказывали первую помощь, Нарине вызвала скорую. К слову, врачи приехали очень быстро. К тому времени пострадавший уже пришел в сознание.

«Хочется поблагодарить наших спасателей за их человечность, профессионализм, слаженные действия. Они — ​настоящие герои», — ​отметила женщина.

Мы связались с работниками спасательного поста, чтобы узнать подробности произошедшего. В тот день на пляже дежурили Виктор Старостенко, Алексей Покрасс и Евгений Шагинов. По словам Виктора Старостенко, несчастный случай произошел 17 августа, около 12 часов дня. «Пожилой мужчина, ему 73 года, купался в море на расстоянии примерно 25-30 метров от берега. Мы предполагаем, что ему стало плохо: он перестал двигаться», — ​рассказал спасатель. Вместе с напарником Виктор вытащил мужчину из воды и немедленно начал оказывать первую помощь. Затем подоспели врачи отеля, а за ними и медики скорой.

По словам Виктора, на воде происходят разные случаи, но настолько серьезный на их посту в этом году был зафиксирован впервые. Благодаря своевременным действиям спасателей и врачей мужчину удалось спасти.

Медики напоминают, что в жару лучше не находиться на улице в дневное время, особенно при наличии проблем со здоровьем. Кроме того, жизненно важно соблюдать правила безопасного отдыха на воде.

Алина САФИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 34(19431) от 28.08.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей