Боевая ничья в пользу «Севастополя»

Игра ФК «Евпатория» против ФК «ТСК-Таврия» всегда вызывает живой интерес у местной публики. Остроты противостоянию команд добавлял тот факт, что в этой встрече итоговая ничья вряд ли устроила бы хоть кого-то из соперников. Ведь их общий прямой конкурент за лидерство в чемпионате ФК «Севастополь» встречался на своем поле с одним из аутсайдеров — ялтинским «Инкомспортом», и в этом соревновании ожидать осечки от севастопольцев не приходилось. А раз так, то в случае потери очков командами на поле СК «Арена-Крым», на первое место выходили футболисты из города-героя.

Матч как «горожане», так и «таврийцы» начали осторожно, стараясь исключить прежде всего ошибки в обороне. В таком русле прошел в целом весь первый тайм. Так как пробиться в штрафную площадь соперникам не удавалось, они стали прибегать к дальним ударам. У «Евпатории» тон задал, как и ожидалось, Длявер Нуридинов: его почин поддержали Вадим Пронкин, Арсентий Ануфриенко и Юрий Максимов. Правда, безрезультатно.

Во втором тайме оппоненты добавили активности, но защита по-прежнему преобладала над нападением. В такой ситуации решающую роль мог сыграть любой «стандарт» — ​штрафной или угловой удар, а их во втором тайме было достаточно. На 62-й минуте симферопольцы едва не воспользовались одним из таких моментов, но ветеран «таврийцев» Антон Монахов из выгодной позиции не смог переправить мяч в ворота хозяев. Однако спустя три минуты, в свой штрафной Монахов все же сумел прервать потенциально голевой пас «горожанина» Дениса Ситникова.

Самое интересное команды оставили на последние десять минут. За это время евпаторийцы и симферопольцы изрядно пощекотали друг другу нервы, заставив болельщиков хвататься за голову, а тренеров за сердце. Первыми должны были забивать «желто-черные», но на 82-й минуте разящий удар вышедшего на замену во втором тайме Ярослава Юдина намертво взял голкипер «таврийцев» Александр Шубин. На 86-й минуте матча настала пора проявлять свое мастерство вратарю «Евпатории» Владиславу Суслову, не позволившему отличиться Артуру Айметдинову. Не прошло и двух минут, как полузащитник «ТСК-Таврии» вновь получил шанс забить, но в этот раз его удару не хватило точности.

Нулевой ничьей во встрече «Евпатория» — ​«ТСК-Таврия» воспользовался ФК «Севастополь». Севастопольцы, как и ожидалось, переиграли ялтинский «Инкомспорт», забив в ворота этой команды шесть мячей. Правда, свои оставить сухими они не смогли, пропустив три гола соперников. У нового лидера чемпионата — ​13 очков. Вторыми идут «таврийцы», у них 12 баллов. На один меньше в активе «желто-черного» коллектива, который замыкает призовую тройку.

На этой неделе у наших парней сразу два поединка. Один из них состоялся в среду 25 сентября: «Евпатория» провела матч в рамках Кубка КФС.

Соперниками евпаторийцев на стадии 1/8 финала были соседи из села Уютное, где расположен любительский футбольный клуб с одноименным названием. Разность в классе исполнителей оказалась настолько существенной, что как таковой борьбы в матче не получилось. Уже за первые сорок пять минут евпаторийцы забили в ворота уютнинцев пять безответных мячей, добавив еще один во втором тайме. Итоговый счет — ​6:0 и «желто-черные» проходят в следующий раунд Кубка КФС. Кто станет новым оппонентом «Евпатории» в борьбе за почетный трофей, станет известно немного позже.

А в воскресенье «горожане» отправятся в Новопавловку, где проведут заключительную игру первого тура чемпионата Премьер-лиги КФС. Соперник — ​ПФК «Инкомспорт» (Ялта).

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 37(19384) от 27.09.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей