Дубль Хомича приносит «Евпатории» победу

Атмосфера на стадионе СК «Арена-Крым» перед и во время встречи 19-го тура между футбольными клубами «Евпатория» и «ТСК-Таврия», состоявшейся в минувшее воскресенье, 31 марта, напоминала прошлые сезоны: заполненные трибуны, живущие каждым моментом игры, и мотивирующие «заряды» фан-зоны, которая вновь возвращается к активной жизни. Не пустовал и вип-сектор, откуда за футболом следила глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

«Горожане» тоже решили не отставать и первый тайм воскресного матча начали так, словно это «Евпатория» идет в лидерах первенства, а «ТСК-Таврия» пытается выбраться из опасной зоны. Как результат — ​на 13-й минуте лучший бомбардир золотого состава евпаторийцев Николай Хомич открыл счет. Для него этот гол стал первым, забитым в официальных матчах за местный клуб после возвращения из полугодичной командировки в Китай. В контрольных играх Хомич отличался регулярно, а вот в чемпионате распечатать ворота оппонентов «Евпатории» никак не получалось.

Болельщики «желто-черных» со стажем, когда увидели, кто забил, наверняка вспомнили, что у нападающего евпаторийского клуба есть хорошая традиция: не ограничиваться одним голом. Николай чаще других «горожан» делает дубли. Не стал исключением и поединок с «таврийцами». Но обо всем по порядку.

После забитого мяча у хозяев поля было еще несколько хороших подходов к владениям симферопольского голкипера Александра Шубина, однако во второй раз расписаться в чужих воротах никак не выходило. В какой-то момент ближе всех к цели оказался евпаториец Вадим Пронкин, но его удар приняла на себя штанга.

Постепенно «горожане» почему-то отказались от активной игры и прессинга, решив сыграть на удержание результата. Кроме того, посыпались индивидуальные ошибки, чем не преминули воспользоваться симферопольцы. На 38-й минуте гости заработали пенальти, который четко реализовал Евгений Одинцов. А под конец стартовой сорокапятиминутки «таврийцы» отличились и во второй раз, но судья взятие ворот не засчитал, зафиксировав нарушение правил со стороны игрока ФК «ТСК-Таврия» на вратаре «желто-черных» Владиславе Суслове.

После перерыва «таврийцы» начали играть настолько активно, что евпаторийские ворота спасли только хладнокровные действия их стража. Голкипер хозяев буквально в течение одной минуты был вынужден дважды выручать товарищей по команде. В этот момент стало тревожно, но в игру вовремя включился фанатский сектор «горожан», напомнив всем присутствовавшим на стадионе, какие цвета украшают форму самых сильных футболистов. Вспомнили об этом и евпаторийцы, успокоив ситуацию на поле. Еще большей уверенности нашим парням придал второй гол, забитый Николаем Хомичем на 58-й минуте. Причем Николай сначала не смог переиграть вратаря «таврийцев», пробив с одиннадцатиметровой отметки, но затем быстрее всех отреагировал на отскок мяча от штанги гостевых ворот, сделав счет 2:1.

Симферопольцам ничего не оставалось делать, как идти вперед всеми силами. На подмогу со скамейки запасных на поле был брошен опытный и могучий Антон Монахов. Стало ясно: если «горожане» не забьют третий гол, без «валидольной» концовки не обойтись. Уже в компенсированное ко второму тайму время главный арбитр встречи Юрий Вакс усмотрел в штрафной площади «Евпатории» опасную игру со стороны кого-то из игроков хозяев поля и назначил свободный удар. «Таврийцы» долго готовились его исполнить, всячески играя на нервах наших футболистов и болельщиков, вот только воспользоваться подарком судьбы так и не смогли.

По итогам состоявшегося матча ФК «Евпатория» набирает три очка и уходит с седьмого места в турнирной таблице. Теперь евпаторийцы стоят строчкой выше, опередив бахчисарайский ФК «Кызылташ». В следующем туре «горожан» ждет игра с ФК «Гвардеец» из села Скворцово. Поединок пройдет на поле спорткомплекса «Крымтеплица» в поселке Аграрное. Начало намечено на 16.00.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 13(19360) от 05.04.2019 г.

График плановых отключений на май 2024г.(обновлено 03.05.2024)

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в мае 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Арт-парк «Таврида» в Крыму открыт для всех желающих

Побывать в самом творческом месте страны — арт-кластере «Таврида» — можно уже сейчас. Арт-парк «Таврида» открывает свои двери 10 мая. Для того чтобы попасть на экскурсии по площадке и познакомиться со...

Внимание, ограничение водоснабжения

ЕФ ГУП РК «Вода Крыма» сообщает, что в связи с производством работ по замене аварийного участка магистрального водовода Ду 1000 мм, обеспечивающего водоснабжение г. Евпатории, с 6:00 18.05.2024 до 6:00 20.05.2024...