«Белый цветок»: участников становится больше

Заместитель главы администрации города Марина Байдецкая провела заседание организационного комитета по подготовке к благотворительной акции «Белый цветок». В нынешнем году она состоится в четвертый раз, а площадкой для ее проведения выбрана Евпатория. Мероприятие пройдет 29 сентября.

Одним из главных событий дня станет благотворительная ярмарка в сквере им. Ленина. Здесь развернется целый городок, где будут представлены изделия ручной работы, выполненные детьми и сувениры евпаторийских ремесленников, пройдут различные мастер-классы. Также будут реализовываться выпечка и сладости от местных кафе и ресторанов.

На оргкомитете участники акции рассказали, что представят на ярмарке. К примеру, дети смогут поучаствовать в мастер-классах по украшению пряников и печенья, сделать браслеты, разукрасить гипсовые скульптуры и мягкие игрушки и многое другое. Учащиеся евпаторийского кулинарного  техникума и особые дети из организации «Подари надежду» специально к празднику сварят «варенье добра».

Ярмарка будет проходить с 12 до 18 часов. Все средства, полученные от реализации сувенирной продукции, выпечки и мастер-классов, пойдут на благотворительность. Любой желающий также сможет оставить пожертвование в одном из специальных боксов или принять участие в благотворительном аукционе.

Кроме того, свои авторские изделия горожане смогут принести в день акции для реализации в палатку с надписью «Добрый Крым».

В этот день состоится концертная программа с участием профессиональных музыкальных и танцевальных коллективов Крыма. Кроме того, будет проведен «Урок милосердия» в школах, а также совместные мероприятия с представителями духовенства.

Мероприятия, приуроченные к акции «Белый цветок», будут проведены во всех муниципальных образованиях республики. В рамках акции будет организован сбор средств для оплаты транспортных расходов детям, направляемым в клиники Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Организаторы ставят перед собой цель привлечь внимание общества к проблемам таких детей, а также продолжить традиции благотворительности.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей