Держись за жизнь! Наркотики — это смерть!

С 1 по 10 апреля в учебных учреждениях Евпатории проводились профилактические мероприятия в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018», организованные специалистами по социальной работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОУР МВД России по г. Евпатории.

Активное участие в мероприятиях приняли руководство, педагогический состав и учащиеся ГБП ОУ РК «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания», учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» и евпаторийские средние школы №1, 2, 7 и 15.

Старший оперуполномоченный майор Роман Дурбаев и оперуполномоченный лейтенант Денис Крайнюков рассказали ученикам особенности юридической ответственности несовершеннолетних за незаконный оборот наркотиков в соответствии с Уголовным кодексом РФ и Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Для учащихся учебных учреждений специалисты отдела по профилактической работе ЕЦСССДМ Роман Морозов и Альфия Диканская продемонстрировали документальный фильм: «Территория безопасности», по окончании которого организовали дискуссию, где разъяснили ребятам весь вред и последствия потребления наркотиков.

Основной целью мероприятия было сформировать у несовершеннолетних и молодёжи негативное отношение к потреблению любых наркотических средств, а также провести пропаганду здорового образа жизни.

Следующий этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018» будет проводиться с 07 по 16.09.2018г.

По информации ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей