Федеральная программа — в действии

Вскоре в Евпатории сдадут в эксплуатацию первый из объектов федеральной целевой программы: улицы туристического маршрута средневекового центра нашего города к концу сентября приобретут новый вид.

Ранее мы рассказали нашим читателям о том, что в соответствии с федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» в Евпатории в течение 2015—16 годов продолжались проектно-сметные работы, то есть шла подготовка документов для реконструкции некоторых объектов.

Так, в 2016 году проектная документация была разработана на восемь городских объектов, в том числе и на реконструкцию улиц туристического маршрута средневекового центра (ул. Водоразборная — ​ул. Красноармейская. — ​Ред.). А значит, уже в текущем году жители и гости Евпатории смогут увидеть новое дорожное покрытие в этой части города. Побывав здесь, можно будет окунуться в прошлое, потому что эти улицы будут оформлены в едином стиле с туристическим маршрутом «Малый Иерусалим» — ​гордостью и одной из визитных карточек нашего города.

Улицы исторического центра Евпатории планируется сдать в эксплуатацию первыми среди столь значимых городских объектов, вошедших в федеральную целевую программу.

— Контракт с подрядчиками на этот объект был заключен еще в 2016 году на общую сумму сорок четыре миллиона пятьдесят тысяч. Изначально планировалось закончить работы до 30 июня. Однако появилась необходимость заключить дополнительное соглашение с продлением работ до 30 сентября, поскольку проектом не были предусмотрены все переподключения абонентов к сетям водоснабжения, канализации и к сетям электроснабжения. Поэтому и было принято решение о продлении работ до конца сентября. Также данная задержка была обусловлена стесненными условиями: техника, начиная с миксера (устройство для заливки бетонного основания. — ​Ред.) и заканчивая экскаваторами, не всегда могла добраться к нужному месту. Иногда погрузчику для того, чтобы вывезти грунт, приходилось отъезжать на 300—400 метров от участка работ, потому что габаритный грузовой автомобиль просто не имел возможности заехать в узкую улочку, где происходила планировка грунта, — ​пояснил директор муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства администрации города Евпатории Республики Крым» Сергей Денисов.

У читателей «ЕЗ» есть возможность более подробно ознакомиться с многообразием и масштабностью работ, которые уже завершены или подходят к завершению на данном объекте:

Цели ФЦП — ​это динамичное развитие Республики Крым и Севастополя, модернизация инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, развитие приоритетных для полуострова секторов экономики, повышение качества жизни населения.

Подготовила Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Фото из архива МКУ «УКС администрации г. Евпатории РК».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №55 (19277) от 18.08.2017 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей