В ОБНОВЛЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ – ЗА ЗДОРОВЬЕМ

           Отделение медико-социальной и социально-бытовой реабилитации территориального центра по обслуживанию пенсионеров, расположенного по улице Пушкина, 39, открылось почти двадцать лет назад. Сегодня в нем за год бесплатно оздоравливаются более семисот пожилых евпаторийцев.
          Недавно по инициативе городских властей и активной поддержке мэра Андрея Даниленко в отделении произошли большие изменения. Так, из городского бюджета было выделено почти двадцать тысяч гривен на проведение его реконструкции и почти столько же на приобретение современного медицинского оборудования для физиотерапевтического кабинета . Еще десять тысяч гривен на закупку новой аппаратуры перечислила частный предприниматель Людмила Скачкова, ставшая участницей инвестиционного проекта по развитию городской инфраструктуры.
          И теперь в обновленном отделении очень уютными и просторными стали зал ЛФК и физиотерапевтический кабинет, в котором медики предлагают своим пациентам до тринадцати видов лечения. В том числе и на недавно появившейся современной аппаратуре, которая сегодня имеется далеко не во всем медицинских заведениях города, и тем более в терцентрах полуострова. Это информационно-волновая, лазерная и квантовая терапия, магнитотерапия на конечности и другие. Две кабинки физкабинета отведены для массажных процедур, которые отпускают специалисты своего дела Валентина Сахарова и Ольга Чикова.
          – Только за последний месяц в "Книге отзывов" у нас появилось много записей, где доброжелательные пенсионеры и инвалиды благодарят сотрудников терцентра за внимание к ним, и особенно они довольны работой нашего отделения, – говорит его заведующий Виктор Белашов. – К тому же они оценили по достоинству и новые методы лечения, после принятия которых многие стали лучше себя чувствовать.
          Виктор Георгиевич, проработавший здесь уже более девяти лет, также отметил, что сотрудники и подопечные терцентра постоянно чувствуют заботу со стороны инициативного директора Наталии Горкиной, которая активно участвовала в проведении реконструкции отделения. Отдельное спасибо прозвучало и в адрес начальника "Жилищника–3" Ростислава Медведева за проведение качественных строительных работ.
          Остается добавить, что при необходимости пенсионеры и инвалиды нашего города всегда могут бесплатно пройти курс оздоровления и лечения в отделении медико-социальной и социально-бытовой реабилитации территориального центра по обслуживанию пенсионеров. Для этого им необходимо обратиться сюда и стать на учет. И хотя тут и существует очередь, получить путевку на лечение все же реально.
 
                 Валентина Лавренко.
На снимках: в физиотерапевтическом кабинете, прием ведет его медсестра Зоя Евмененко; массажные процедуры отпускает Ольга Чикова; в новом кабинете ЛФК занятия проводит его инструктор Варвара Бондарева.
Фото автора.


Версия для печатиВерсия для печати | 20-08-2007, 17:06:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей