Роман Волошин: «Евпаторийцев больше всего заботят проблемы ЖКХ»

После формирования депутатского корпуса прошел год, и всех интересует, над чем же сейчас работают народные избранники, какие задачи стоят перед ними, с какими проблемами обращаются евпаторийцы и как они решаются. На наше предложение побеседовать на эту тему откликнулся депутат городского совета от КПРФ Роман Волошин.

– Перед депутатами стоят непростые задачи, но избирателей интересует, чем сегодня занимаются народные избранники в первую очередь.

 – В первую очередь народные избранники занимаются решением вопросов и чаяний, с которыми обращаются сами люди. Помимо этого, мы решаем проблемы, озвученные населением во время предвыборной кампании.

– А что конкретно сегодня заботит наших жителей, с какими проблемами они к вам обращаются?

– Это вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. Я думаю, что ни для кого не секрет, что сегодня народ считает их глобальными. Людей волнуют ремонты проездов, кровель, установка игровых детских и универсальных спортивных площадок, качество обслуживания жилищными компаниями. Им хочется жить в уюте, чистоте, тепле. Естественные желания и нормальные запросы. И вполне решаемые. Далее по актуальности следуют вопросы, связанные с повышением цен на продукты питания.

Но я хотел бы более подробно остановиться на проблемах ЖКХ. В этой сфере у нас несколько важных моментов, которые за год так и не были раскрыты. Первый – не доведение полной, доступной информации до жителей города. Каждый понимает, насколько тяжело сейчас людям приспособиться к российскому законодательству и перейти на новую правовую систему, которая очень сильно отличается от украинской. Второй – необходимость изменения единого тарифа. Смотрите, одним домам пять лет, другим – 10, третьим – 40. Все они находятся в разном состоянии: где-то проводился ремонт, а где-то надо менять крыши домов, проводить отделочные работы, а это разная стоимость в обслуживании. Поэтому не может быть тариф единым для всех. Третья проблема – низкая эффективность работы муниципальных управляющих компаний. Четвертая – увеличение цен на тарифы. Город должен принять волевое решение – передать подвальные и полуподвальные помещения жильцам многоквартирных домов в собственность, а не искать лазейки, чтобы их не отдавать. За те помещения, которые сегодня находятся в аренде, плата за их использование должна поступать на расчетные счета собственников квартир, тем самым снизится бремя содержания многоэтажных домов. Все действия каждой стороны должны соответствовать требованиям жилищного законодательства.

Предлагаю по всем возникающим и спорным вопросам в сфере ЖКХ обращаться с письменными запросами в Инспекцию по жилищному надзору по Республике Крым (ул. Павленко, 18, г. Симферополь).

– Что у вас в ближайших планах как у депутата?

– В ближайших планах у меня, конечно же, отчет перед избирателями и своими соратниками по партии. Ориентировочно это будет либо перед ноябрьскими праздниками, либо после них.

– Как, по-вашему, складываются взаимоотношения депутатского корпуса с администрацией города?

– На мой взгляд, конечно же, наши взаимоотношения оставляют желать лучшего. Например, зачастую от исполнительной власти мы получаем отписки на депутатские запросы. И если они так отвечают депутату, то мне бы хотелось увидеть, как они отвечают обычному рядовому гражданину.

– Что нужно сделать, чтобы улучшить эти отношения?

– Я считаю, что нужно чаще проводить «круглые столы» в составе главы администрации, его заместителей и депутатского корпуса, где бы мы провели конструктивный диалог на актуальные для города темы, обсудили проблематику и приняли ряд необходимых решений.

Напоминаю, что ежемесячно по вторникам с 14.00 по 17.00 мною осуществляется прием граждан по адресу: ул. Советская, 14 в г. Евпатории.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей